Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные шарики с начинкой под клюквенным соусом

Автор: avani

Куриные шарики с начинкой под клюквенным соусом

Описание: Представляю вам рецепт очень вкусных куриных шариков с начинкой из мандаринов и кураги под клюквенным соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные шарики с начинкой под клюквенным соусом ингредиенты Куриное филе разрезать на две половинки вдоль. Если делать большие шарики, то половинки разрезать не до конца и развернуть филе, как на фото.

Куриные шарики с начинкой под клюквенным соусом ингредиенты Тщательно отбить молоточком каждый кусочек с внутренней стороны. Положить на серединку грудки смесь мандарина и кураги.

Куриные шарики с начинкой под клюквенным соусом ингредиенты Сформировать из филе шарик и плотно обмять со всех сторон. Каждый шарик обмазать подсолнечным маслом.

Куриные шарики с начинкой под клюквенным соусом ингредиенты На двойной кусок фольги (на фольгу налить 0.5 ч. л. подсолнечного масла) выложить мясной шарик швом вниз. Тщательно упаковать куриный шарик внутрь фольги и снова обжать руками. Получаются симпатичные бомбочки.

Куриные шарики с начинкой под клюквенным соусом ингредиенты Стакан апельсинового сока смешать с сахаром и клюквой. Уваривать на среднем огне 15 минут

Куриные шарики с начинкой под клюквенным соусом ингредиенты Выпекать шарики при температуре 220*С 20-25 минут. Готовые шарики вытащить из фольги и подавать с клюквенным соусом.


Приятного Аппетита!



Куриные шарики с начинкой под клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru