Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейки "Туфельки для маленькой принцессы"

Автор: Nikolaeva

Капкейки Туфельки для маленькой принцессы

Описание: Любителям морковной выпечки посвящается! Это фантастический вкус, нежные, воздушные капкейки просто тают во рту! А капкейки, оформленные в виде обуви, покорят любую принцессу, будь то маленькая девочка или уже взрослая девушка! В качестве подарка пойдут как нельзя кстати, маленькие девочки почувствуют себя настоящими принцессами, а девушки окунутся в светлое детство, в детские воспоминания, позволив себе чуть-чуть помечтать.)))

Ингредиенты

Приготовление

Капкейки Туфельки для маленькой принцессы ингредиенты Как-то, бродя по просторам интернета, на одном английском сайте увидела потрясающие капкейки в виде туфелек, и так они мне запали в душу, что очень захотелось их приготовить. Но, к сожалению, рецепта не было, только фото, поэтому рецепт пришлось придумывать самой и на ходу...))) Итак, приступим... Разогреть духовку до 180*С. В формочки уложить бумажные стаканчики для кексов. В отдельную емкость просеять муку, добавить корицу, соду, разрыхлитель и соль. Перемешать до однородности сухую смесь.

Капкейки Туфельки для маленькой принцессы ингредиенты В другой емкости взбить яйца и сахар в пышную пену. Сахар я использовала коричневый Демерара, он отлично оттенил вкус морковной выпечки, придавая неповторимый вкус и аромат.

Капкейки Туфельки для маленькой принцессы ингредиенты Туда же добавить растительное масло, ванильный сахар и тертую на мелкой терке морковь, перемешать до однородности очень аккуратно, чтобы не помять сильно пену. Затем аккуратно добавляем мучную смесь и так же аккуратно перемешиваем.

Капкейки Туфельки для маленькой принцессы ингредиенты Выложить тесто в подготовленные формы. Выпекать в разогретой духовке 15-20 минут. Достать и дать остыть на решетке. Кексы получаются ооочень вкусные и воздушные! Пока я колдовала над кремом, мои кексики чудесным образом исчезали со стола, еле урвала на туфельки...))) Так что, можно их готовить просто так и без крема, они и так очень вкусные!!!

Капкейки Туфельки для маленькой принцессы ингредиенты Пока кексы остывают на решетке, подготовим все для создания наших туфелек. Для стелек я использовала обычные сливочные вафли, обрезала их по шаблону. Для каблука использовала вафельные ореховые трубочки, разрезав по длине чуть больше половины и один край чуть под углом, чтобы удобно было клеить каблук к подошве.

Капкейки Туфельки для маленькой принцессы ингредиенты При помощи айсинга крепим детали друг к другу, каблук к стельке, стельку к кексу, даем немного постоять...

Капкейки Туфельки для маленькой принцессы ингредиенты Кремом намазать кексы и стельку. Стельку можно также полить белым шоколадом, думаю, будет не менее вкусно! Убираем в холодильник, чтобы крем чуть застыл. Украшаем на свой вкус. Я использовала заранее приготовленные цветочки из мастики со вкусом дыни и вишневый джем.


Приятного аппетита!



Почувствуй себя маленькой принцессой!

Капкейки "Туфельки для маленькой принцессы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru