Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шукеты с сыром

Автор: Senpolia

Шукеты с сыром

Описание: Шукеты - это вариант французского пирожного Шу (или профитроли), только без начинки, а с наполнителем в самом тесте. Такая вкуснота получается при минимуме продуктов и усилий! Замечательны в качестве закуски под вино.

Ингредиенты

Приготовление

Шукеты с сыром ингредиенты Ингредиенты (согласитесь, очень скромно)

Шукеты с сыром ингредиенты Сыр натереть на крупной терке. Духовку разогреть до 220°C.

Шукеты с сыром ингредиенты Смешать в кастрюльке воду, молоко, масло и соль, довести до кипения. Уменьшить огонь и засыпать всю муку. Не снимая с огня, замешиваем тесто. Должна получиться однородная масса.

Шукеты с сыром ингредиенты Снимаем с огня и по одному добавляем яйца. Только когда одно яйцо полностью вмешивается, добавляем следующее.

Шукеты с сыром ингредиенты Затем добавляем и вмешиваем тертый сыр.

Шукеты с сыром ингредиенты Противень застилаем бумагой для выпечки. Выкладываем тесто ложкой, оставляя между шукетами расстояние не менее 5 см (они будут расти).

Шукеты с сыром ингредиенты Ставим противень в духовку и немедленно уменьшаем её температуру до 190°C. Выпекаем 25-30 минут. Они должны подняться и подрумяниться. Духовку во время выпечки не открывать ни в коем случае, пока шукетики не будут хорошо подрумяненными - иначе опадут. Я для надежности оставляю их остывать в выключенной духовке :-)


Очень вкусно в немного теплом виде. Дождаться, пока остынут полностью, довольно трудно из-за потрясающего сырного запаха и завораживающего вида.



И в разломе:



Шукеты с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru