Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная печень "Нежность" с имбирем

Автор: TanyAlexo

Куриная печень Нежность с имбирем

Описание: Нежнейшая, ароматная куриная печеночка. Необычное сочетание печени с имбирем и сельдереем удивит и порадует Вас и Ваших родных. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Куриная печень Нежность с имбирем ингредиенты Подготовим ингредиенты.

Куриная печень Нежность с имбирем ингредиенты Куриную печень промываем и убираем пленочки. Разрезаем на 2-3 части, помещаем в сотейник или в сковороду с толстым дном и высокими стенками. Тушим под крышкой на среднем огне 7 минут.

Куриная печень Нежность с имбирем ингредиенты В это время подготавливаем овощи. Лук нарезаем мелко, морковь и имбирь трем на мелкой терке, сельдерей нарезаем соломкой (если Вы не хотите видеть сельдерей в готовом блюде, то нарежьте его помельче).

Куриная печень Нежность с имбирем ингредиенты Добавляем овощи к печени и тушим под крышкой еще 10 минут. (Если необходимо, добавьте в сотейник немного воды)

Куриная печень Нежность с имбирем ингредиенты В отдельной емкости смешиваем 150-200 мл кипяченой воды, сметану, 2 ст. л. томатной пасты и 2 ст. л. муки.

Куриная печень Нежность с имбирем ингредиенты После того, как наша печеночка потушилась с овощами, и они стали мягкими, вливаем в сотейник смесь из сметаны и томатной пасты. Добавляем соль, кориандр и зелень по вкусу. Помешивая, доводим все до кипения, уменьшаем огонь и ждем загустения соуса. Когда соус загустел, блюдо готово!

Куриная печень Нежность с имбирем ингредиенты Подавать можно с любым гарниром на Ваш выбор! Приятного аппетита!




Куриная печень "Нежность" с имбирем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru