Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина с горчичным соусом

Автор: TatyankaC

Баранина с горчичным соусом

Описание: Предлагаю Вам простейший и вкусный рецепт баранины под горчичным соусом. Блюдо очень простое, но безумно вкусное. Приготовленное с помощью мультиварки Vitek VT-4210ВК, оно практически не отнимет у вас времени.

Ингредиенты

Приготовление

Баранина с горчичным соусом ингредиенты Баранину разрубить на части, посолить, поперчить.

Баранина с горчичным соусом ингредиенты Мясо обжарить с обеих сторон без добавления масла (примерно, по 7 мин) на программе "Поджаривание" в мультиварке Vitek VT-4210ВК.

Баранина с горчичным соусом ингредиенты Хлеб подсушите до состояния сухарей, разомните в крошку с тимьяном и орегано. Горячее мясо обмажьте горчицей и обваляйте в сухарях.

Баранина с горчичным соусом ингредиенты Мясо в сухарях выложить в мультиварку и готовить в режиме "Выпечка" 40 мин. Через 20 мин. после начала приготовления мясо переверните.

Баранина с горчичным соусом ингредиенты В это время приготовим соус: перемешать зернистую и обычную горчицу, добавить сливки, посолить, довести до кипения. Посолить, поперчить. Соус готов.

Баранина с горчичным соусом ингредиенты Через 40 минут мясо готово.

Баранина с горчичным соусом ингредиенты В качестве гарнира можно использовать овощи, приготовленные на пару (наша мультиварка это позволяет), а можно просто зажарить вкусную ароматную картошечку. Для этого картофель хорошо помыть, порезать на дольки (не чистить). Посолить, поперчить, добавить любимые специи (у меня это - тандори и кумин). Перемешать с 1 ст. л. растительного масла.

Баранина с горчичным соусом ингредиенты Обжарить нашу картошку в мультиварке сначала в режиме "Поджаривание" минут 10, затем - в режиме "Выпечка" около 20 мин.

Баранина с горчичным соусом ингредиенты Вкусная сочная баранина с горчичным соусом и жареной картошкой готова.



Мой муж очень любит баранину - он ее заказывает практически при каждом посещения ресторанов, а вот я - не очень. Наверное, просто не умела ее готовить. Этим рецептом я очень довольна, готовить баранину оказалось достаточно просто, и главное - специфический запах практически не ощущается. Попробуйте, я уверена, любителям мяса это блюдо обязательно понравится!


Баранина с горчичным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru