Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами

Автор: Mary-anne

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами

Описание: Представляю вашему вниманию конфеты, которые очень любят в нашей семье. Начинки разнообразные вкусные и полезные! Рецепт фисташковой пасты позаимствован у французского кондитера Пьера Эрме.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами ингредиенты Для приготовления конфет потребуются следующие ингредиенты. Количество ингредиентов указано для приготовления 30 конфет. Объем одной ячейки для конфеты составляет 20 мл. Сухофрукты промыть. Подготовить орехи.

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами ингредиенты Фисташки и миндаль залить кипятком на 10 минут. Слить воду. Теперь их легко очистить от кожуры, слегка сдавливая двумя пальцами каждый орешек.

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами ингредиенты Из коричневого сахара (50 г) и воды (100 мл) сварить сироп до появления пузырьков.

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами ингредиенты Залить полученным сиропом чернослив и дать настояться 30 минут.

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами ингредиенты Изюм и инжир порезать на кусочки, добавить пару столовых ложек сахарного сиропа, в котором замачивается чернослив и измельчить блендером до состояния мягкой пасты.

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами ингредиенты У меня форма на 15 конфет, поэтому для первой партии возьмем половину шоколада. Темперировать 190 гр шоколада затравочным методом. Т. е. расплавить на водяной бане 3/4 шоколада до t=45 С. Снять шоколад с бани и ввести остатки шоколада. Вымешивать лопаткой до t=29-30 С (шоколад должен стать однородным).

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами ингредиенты Промазать стенки ячеек шоколадом с помощью корнетика или кисточки. Слегка постучать формой по столу для удаления пузырьков воздуха и убрать в холодильник на несколько минут для застывания шоколада.

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами ингредиенты Для приготовления фисташковой пасты необходимо измельчить орехи. Это можно сделать с помощью блендера, кофемолки или мясорубки. Перемешать перемолотые орехи.

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами ингредиенты В кастрюле с толстым дном сварить густой сахарный сироп (56 г сахара и 30 мл воды), непрерывно помешивая.

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами ингредиенты Горячий сироп сразу вылить на перемолотые орехи, добавить 1 столовую ложку холодной воды и вымесить пасту руками. Она получится очень эластичной и липкой. Добавить одну каплю миндальной эссенции. Важно не переборщить, иначе она будет подавлять фисташковый вкус.

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами ингредиенты Заполнить ячейки формы до половины фисташковой пастой, слегка прижимая пальцами.

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами ингредиенты Заполнить крайний ряд ячеек черносливом с грецким орехом, на средний ряд ячеек на слой фисташковой пасты выложить пасту из инжира, на оставшийся ряд ячеек выложить пасту из изюма.

Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами ингредиенты Снова темперировать оставшийся шоколад, вымесить лопаткой до t=29-30 С и покрыть конфеты сверху небольшим слоем шоколада. Слегка постучать по столу формой. Поставить в холодильник до застывания минут на 20-30.



Достать форму из холодильника. Разгибая и сгибая в разные стороны форму, освободить конфеты. И можно наслаждаться сочетанием вкусов. Каждая начинка хороша по своему! Для второй партии конфет снова темперировать шоколад и повторить шаги, начиная с заполнения ячеек. Можно использовать любые формы для конфет, разных объемов, например объем ячейки 10 мл позволит сделать четыре партии конфет и угостить всех своих друзей!


Конфеты шоколадные с фисташковой пастой и сухофруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru