Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина в гранатово-клюквенном соусе

Автор: para_gn0m0v

Говядина в гранатово-клюквенном соусе

Описание: С мультиварками у меня уже давняя крепкая и нежная любовь. Для меня мультиварка - незаменимая помощница на кухне. Многие блюда в мультиварке выходят вкуснее и полезнее, чем на плите, а главное, без дополнительных затрат времени. Загрузил, включил и занимайся своими делами. Больше всего я люблю готовить в мультиварке мясо, потому что оно получается очень нежное и сочное. Этот рецепт получился в результате микса любимых вариантов приготовления говядины в нашей семье - говядины в клюквенном соусе, говядины в гранатовом соке и говядины с черносливом. Результат меня не разочаровал.

Ингредиенты

Приготовление

Говядина в гранатово-клюквенном соусе ингредиенты Готовить мясо буду в мультиварке Vitek VT-4205 BK/BW.

Говядина в гранатово-клюквенном соусе ингредиенты Мясо режем на куски среднего размера.

Говядина в гранатово-клюквенном соусе ингредиенты Морковь натираем на терке. Лук режем полукольцами.

Говядина в гранатово-клюквенном соусе ингредиенты В чашу мультиварки наливаем немного растительного масла и выкладываем морковь и лук. Включаем программу "Поджаривание" на 20 минут.

Говядина в гранатово-клюквенном соусе ингредиенты Через 5 минут добавляем мясо. Готовим до окончания программы.

Говядина в гранатово-клюквенном соусе ингредиенты В это время готовим соус. Из половины очищенного граната выжимаем сок. То же делаем с клюквой. В чаше смешиваем Наршараб, гранатовый и клюквенный соки, добавляем немного специй по вкусу. Мясо получается остреньким, поэтому, если готовите для детей, то специи можно не добавлять, мясо и без них будет очень вкусным.

Говядина в гранатово-клюквенном соусе ингредиенты После окончания программы "Поджаривание" добавляем к мясу промытый чернослив и соль по вкусу.

Говядина в гранатово-клюквенном соусе ингредиенты Ставим мультиварку на программу "Тушение" на 1 час 10 минут. За 30 минут до окончания программы добавляем к мясу наш соус и готовим до окончания программы.


Перед подачей мясо посыпать оставшимся гранатом, можно добавить зелень. К мясу подойдет рис, который можно сварить в мультиварке на программе "рис", но это уже история для другого раздела.


Приятного аппетита!



Говядина в гранатово-клюквенном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru