Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка с брокколи и куриным фаршем

Автор: юташенька

Запеканка с брокколи и куриным фаршем

Описание: Посмотрела множество рецептов, хотела приготовить брокколи. Наткнулась на запеканки. Особенно мне понравилась с ветчиной и сыром. Но, надо сказать, ни того, ни другого у меня в холодильнике не оказалось, поэтому пришлось сочинять из того, что было. Запеканочка получилась отменная, моим всем понравилась.

Ингредиенты

Приготовление


Для начала я приготовила фарш. Разморозила, выложила в посуду для микроволновки, добавила соли и перца на свой вкус и поставила в микроволновку на 7 минут.
В то время как готовится фарш, смешала ингредиенты на заливку. Яйца венчиком перемешала с мукой и немного добавила соли. Затем влила молоко, все хорошо перемешала, добавила соды.
Когда фарш пропекся, я слила с него сок, лишняя влага и жир нам не нужны. потом я разделила его вилкой на небольшие кусочки и выложила в форму для запекания.
Следом нужно уложить брокколи. Ее я тоже предварительно разморозила и хорошо отжала от лишней воды. Разделила на соцветья и наложила на фарш.
Все! осталось всю эту красоту залить молочной смесью и отправить в духовку минут на 10.
Запеканка становится вдвое больше, красивая пышная, вкусная и очень простая в приготовлении. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится мой рецепт.
Приятного всем аппетита!

Запеканка с брокколи и куриным фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru