Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Нежный" с безе

Автор: mtata

Торт Нежный с безе

Описание: Торт "Нежный" песочный с безе. Сегодня предлагаю вам приготовить один из моих самых любимых тортов. Очень нежный, воздушный, сладкий. Готовить его просто, только нужно большое пространство для коржей, чтобы их разместить для остывания.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Нежный с безе ингредиенты 5 желтков

Торт Нежный с безе ингредиенты Растереть с сахаром (извиняюсь за качество фото, все белое сливается).

Торт Нежный с безе ингредиенты Масло нарезать небольшими кусочками - фото 1. Смешать с мукой соль, разрыхлитель теста, ванильный сахар, полученную муку просеять в масло - фото 2. Измельчить в крошку - фото 3. Добавить растертые желтки с сахаром - фото 4.

Торт Нежный с безе ингредиенты Быстро замесить тесто, желательно руки постоянно охлаждать.

Торт Нежный с безе ингредиенты Тесто разделить на 8 равных частей (у меня по 91 г.), накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 20 мин.

Торт Нежный с безе ингредиенты Сахар для белков слегка превратить в сахарную пудру, я немного взбила блендером (можно в кофемолке) - фото 1. Охлажденные белки взбить с сахаром в крепкую пену - фото 2 (белки все сразу не взбивать, вводить по одному и постепенно добавлять сахар).

Торт Нежный с безе ингредиенты На пекарской бумаге (или фольге), посыпанной мукой, расскатать тонкий пласт песочного теста, размер средней тарелки (я раскатываю диаметр 23 см. размер подтарельника). На каждый корж берем отдельный лист пекарской бумаги (фольги). Корж и скалку обсыпать мукой. Стараемся раскатывать аккуратно, сохраняя корж целым без дыр (если вдруг такое произойдет, залепите это место тестом). Излишки муки смахнуть щеточкой.

Торт Нежный с безе ингредиенты На него сверху выкладываем безе, но не до краев. Нужно оставить немного свободного места, т. к. безе при выпечке поднимается и растекается. Для того, чтобы безе равномерно разложить на песочные коржи, сначала раскатать все коржи и потом выложить взбитые белки (потребуется свободное место на кухне).

Торт Нежный с безе ингредиенты Печь в разогретой духовке при температуре 170 градусов до золотистого цвета песочного теста (у меня ушло 12 мин.).

Торт Нежный с безе ингредиенты Готовим крем. К охлажденным сливкам добавить закрепитель сливок, 6 ст. л. сахара, краситель пищевой и все взбить.

Торт Нежный с безе ингредиенты Остывшие коржи смазать кремом.

Торт Нежный с безе ингредиенты Украшения допускаются любые. Готовый торт убрать в холод на несколько часов.








Приятного чаепития!

Торт "Нежный" с безе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru