Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожок в шоколаде

Автор: Senpolia

Творожок в шоколаде

Описание: Влюбилась в этот рецепт с первого взгляда. Красиво, и каждый раз можно делать по-новому. Варианты на сайте, наверняка, есть, но я не нашла. Наверное, не умею искать.

Ингредиенты

Приготовление

Творожок в шоколаде ингредиенты Ингредиенты

Творожок в шоколаде ингредиенты Шоколад поломать на кусочки и растопить в микроволновке или на паровой бане (1 белую и 1 темную шоколадку).

Творожок в шоколаде ингредиенты С помощью кисточки покрываем силиконовые формочки шоколадом. Если не очень получается нанести шоколад равномерно - можно охладить и нанести второй слой.

Творожок в шоколаде ингредиенты Нужно приготовить 7 корзиночек: белые, черные и 1 двухслойная бело-черная (это в качестве эксперимента). Отправляем эту всю красоту в морозильную камеру, пока приготовим начинку.

Творожок в шоколаде ингредиенты Для начинки перетереть творог через сито. А дальше - полет фантазии! Мне захотелось сделать 3 варианта: 1. Творог с малиновым вареньем (без косточек) 2. Творог с сахаром, цедрой апельсина и кусочками мандарина 3. Творог с ванилью, сахаром и ромовым ароматизатором

Творожок в шоколаде ингредиенты Наполняем формочки начинкой, ставим на пару минут в холодильник. Тем временем растопим последнюю шоколадку, польем наши десертики и вернем на пару минут в холодильник.

Творожок в шоколаде ингредиенты Как только шоколад хорошо застынет, поддеваем края формочек и выкладываем сырки, выворачивая форму, как чулок. Вот такие красавцы получились. Тот пятнистый - это два слоя шоколада: сначала белый, а потом черный.


Добавим немного красоты и зовем гостей!



А вот и мандариновый разрезик



А это розовый



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Творожок в шоколаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru