Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-мятное печенье

Автор: Zhenya_tkv

Шоколадно-мятное печенье

Описание: Очень вкусное печенье с превосходным сочетанием мяты и шоколада, неповторимый вкус и аромат которого не оставит ваших гостей и домочадцев равнодушными. Маленькие привереды также не откажутся от такого лакомства! Плюс ко всему оно получается ещё и красивым. Всем рекомендую :)

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-мятное печенье ингредиенты Необходимые ингредиенты:

Шоколадно-мятное печенье ингредиенты Первым делом нужно просеять муку, какао, ванилин и разрыхлитель, добавить соль.

Шоколадно-мятное печенье ингредиенты Теперь в небольшую кастрюльку кладем измельченный шоколад и ставим его на водяную баню. Постоянно помешивая, дожидаемся, когда шоколад начнет таять. Добавляем к нему сливочное масло, также продолжаем мешать. Когда содержимое небольшой кастрюльки почти растворится, выключаем огонь и продолжаем вымешивать до однородности шоколадную массу. Затем все переливаем в глубокую миску. Пока шоколадная смесь остывает, взобьем в блендере мяту (только листочки) с сахаром до состояния "влажного песка". Добавляем мятную массу к шоколадной и перемешиваем. Яйца слегка взбиваем, и, убедившись, что шоколадно-мятная масса остыла, добавляем к ней яйца. Хорошо перемешиваем.

Шоколадно-мятное печенье ингредиенты Теперь добавляем в шоколадную массу просеянную муку с какао, ванилином, разрыхлителем и солью (из первого шага). Все тщательно перемешиваем, накрываем миску пищевой пленкой и ставим в холодильник на 1 час.

Шоколадно-мятное печенье ингредиенты По истечении времени вынимаем тесто из холодильника и скатываем из него небольшие шарики, берите тесто из миски с помощью ложки.

Шоколадно-мятное печенье ингредиенты Каждый шарик обваляйте сначала в коричневом сахаре "Мистраль".

Шоколадно-мятное печенье ингредиенты Затем в сахарнуй пудре.

Шоколадно-мятное печенье ингредиенты Выкладывайте будущее печенье на застеленный пергаментом или фольгой противень и выпекайте в заранее разогретой духовке при 180 С 10-12 минут.

Шоколадно-мятное печенье ингредиенты Готовое печенье выньте из духовки и дайте ему немного остыть. Подавайте к чаю или кофе. Дети такое печенье просто обожают :) Приятного аппетита!




Шоколадно-мятное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru