Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог из слоеного теста

Автор: IrikF

Яблочный пирог из слоеного теста

Описание: Слоеное тесто с яблочно-кокосовой начинкой в сливочно-коричной заливке делает вкус этого пирога просто незабываемым! Пирог получается очень нежным и сочным.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог из слоеного теста ингредиенты Нарезать яблоки тонкими слайсами.

Яблочный пирог из слоеного теста ингредиенты Разморозить тесто. Раскатать оба пласта и разрезать каждый на 3 части по размеру формы. Получилось 6 полосок теста.

Яблочный пирог из слоеного теста ингредиенты Выкладываем первую полоску теста в форму 30x11 см, выложенную бумагой для выпечки.

Яблочный пирог из слоеного теста ингредиенты На нее положить часть нарезанных яблок, 1 ст. л. изюма, 1 ст. л. коричневого сахара ТМ "Мистраль" (я использую мелкий, т. к. он точно в выпечке всегда растворяется, а вкус имеет карамельный), 1 ст. л. кокосовой стружки.

Яблочный пирог из слоеного теста ингредиенты Сверху кладем полоску теста, на нее начинку - и так слоями выкладываем до самого верха. Сверху пирог закрываем шестой полоской теста.

Яблочный пирог из слоеного теста ингредиенты Смешиваем сливки (если нет сливок, то можно заменить жирной сметаной), яйца, коричневый сахар, корицу, ванилин, муку в однородную массу и выливаем заливку сверху на наш пирог. Сверху присыпаем его коричневым сахаром ТМ "Мистраль" и кокосовой стружкой и ставим выпекать при температуре 180 градусов примерно 40 минут, сверху корочка должна поджариться.

Яблочный пирог из слоеного теста ингредиенты Вынимаем из духовки, можно посыпать кокосовой стружкой и сахарной пудрой, украсить фруктами.








Яблочный пирог из слоеного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru