Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с грецкими орехами и кленовым сиропом

Автор: Elea

Печенье с грецкими орехами и кленовым сиропом

Описание: Это вкусное и ароматное печенье должно обязательно прийтись по вкусу всем, кто любит грецкие орехи, ведь в этом десерте их вкус и аромат выражены вдвойне из-за присутствия в составе кленового сиропа.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с грецкими орехами и кленовым сиропом ингредиенты Грецкие орехи моем и подсушиваем в духовке. Перемалываем их в крошку, до состояния муки доводить не надо.

Печенье с грецкими орехами и кленовым сиропом ингредиенты К размягченному сливочному маслу добавляем коричневый сахар и кленовый сироп, взбиваем в пышную массу.

Печенье с грецкими орехами и кленовым сиропом ингредиенты Разбиваем в масляную смесь яйцо и добавляем пакетик ванилина, взбиваем еще раз.

Печенье с грецкими орехами и кленовым сиропом ингредиенты Соединяем тесто с грецкими орехами.

Печенье с грецкими орехами и кленовым сиропом ингредиенты Добавляем муку, тщательно вымешиваем тесто до однородной консистенции.

Печенье с грецкими орехами и кленовым сиропом ингредиенты Делим тесто на 2 части, каждую часть выкладываем на пищевую пленку и формуем колбаски, оборачиваем их пищевой пленкой и кладем на полчаса в холодильник.

Печенье с грецкими орехами и кленовым сиропом ингредиенты Каждая колбаска должна быть около 5 см в диаметре.

Печенье с грецкими орехами и кленовым сиропом ингредиенты Когда пройдет полчаса, достаем из холодильника тесто, освобождаем от пленки и режем на равные кружочки, каждый толщиной в 1/2 см или чуть больше. Из одной колбаски у меня получилось 34 печенья, соответственно, всего - 68 штук.

Печенье с грецкими орехами и кленовым сиропом ингредиенты На каждое печенье выкладываем по половинке грецкого орешка и сбрызгиваем кленовым сиропом. Ставим в предварительно нагретую до 190*C духовку на 10 минут.

Печенье с грецкими орехами и кленовым сиропом ингредиенты Вынимаем готовое печенье из духовки и охлаждаем до комнатной температуры. Наслаждаемся вкусным домашним печеньем с насыщенным ореховым ароматом и легкой карамельной ноткой коричневого сахара!








Печенье с грецкими орехами и кленовым сиропом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru