Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панкейки вкуснейшие

Автор: LyaPolly

Панкейки вкуснейшие

Описание: Удивительно, но с первого раза мои панкейки получились просто восхитительными! Всё очень просто и божественно вкусно, наслаждайтесь!)))

Ингредиенты

Приготовление


Сливочное масло растопить (я это сделала в микроволновке), в эту же мисочку добавить яйцо, сахар, щепотку соли, молоко, разрыхлитель теста и муку. Хорошенько взбить венчиком до отсутствия комочков. Густота должна получиться примерно как для оладий.

Разогреть сковороду (огонь слабый), на сухую поверхность налить 3 ст. л. теста, оно само расползется в округлую форму. Как только образовались пузырьки - перевернуть (у меня получалось примерно 15 секунд на каждую сторону).

Готовые панкейки складываем на тарелку в стопочку.

А теперь наступает время полета фантазий - украшение ) Я для этой цели остановилась на сгущенном молоке, банане и шоколадной глазури. Для начала панкейки полила 2 ст. л. сгущенки, украсила круглешками банана.

Затем сделала шоколадную глазурь. Для этого 1 ст. л. молока подогрела в микроволновке и добавила 2 ст. л. шоколадной глазури из пакетика. Хорошенько перемешала, полила панкейки.

Готово! Приятного аппетита!)







Панкейки вкуснейшие — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru