Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные рулетики с лимонно-яблочной начинкой

Автор: Seagull_L

Куриные рулетики с лимонно-яблочной начинкой

Описание: Простая фраза "Это вкусно" здесь не подойдет! Это нежно, это сочно, это пикантно и ароматно и... да, все таки - это вкусно! Очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные рулетики с лимонно-яблочной начинкой ингредиенты Куриные грудки помыть, обсушить, разделить на малое и большое филе. В большое филе будем заворачивать начинку, малое превратим в фарш.

Куриные рулетики с лимонно-яблочной начинкой ингредиенты Половинку луковицы мелко нарезать, очищенное яблоко натереть на крупной терке.

Куриные рулетики с лимонно-яблочной начинкой ингредиенты На сковороде разогреть кусочек сливочного масла, добавить немного растительного, чтобы не горело и обжарить лук до золотистости, затем добавить натертое яблоко и протушить все вместе пару минут. Посолить, поперчить.

Куриные рулетики с лимонно-яблочной начинкой ингредиенты Снять с огня и добавить лимонный джем Махеевъ. Ммм... запах волшебный!

Куриные рулетики с лимонно-яблочной начинкой ингредиенты Малое филе измельчить до состояния фарша и добавить к нему яблочно-лимонную начинку. Посолить, поперчить. Я еще обычно делаю так - из фарша леплю маленькую котлетку и быстро поджариваю ее на сковороде. Даю немного остыть и пробую. Затем выравниваю на соль, перец.

Куриные рулетики с лимонно-яблочной начинкой ингредиенты Большое филе разрезать по толщине, не доходя до края, развернуть, как книгу, накрыть пленкой и отбить скалкой или тяжелой сковородой. Если отбивать молоточком, волокна мяса рвутся, при запекании сок вытекает и мясо становится сухим.

Куриные рулетики с лимонно-яблочной начинкой ингредиенты Из начинки влажными руками сформировать колбаску, положить на распластанное филе, завернуть и обвязать кулинарной нитью.

Куриные рулетики с лимонно-яблочной начинкой ингредиенты Разогрейте на сковороде сливочное масло вместе с растительным и на сильном огне быстро обжарьте до румяности рулеты. Переложите их в форму, посолите, поперчите, долейте немного воды или бульона и запекайте при Т 180С 30 минут. Во время приготовления обязательно поливайте рулеты каждые 5 минут бульоном из формы, чтобы они оставались сочными.


Сложно? Отнюдь. Красиво? Очень. Вкусно? Проверьте)))





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Куриные рулетики с лимонно-яблочной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru