Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-безе "Бабочка" с черничным кремом

Автор: IrikF

Торт-безе Бабочка с черничным кремом

Описание: Торт-безе в форме бабочки, украшен взбитыми сливками с черничным джемом, украшен фруктами- произведет фурор на Вашем праздничном столе. Основу бабочки-безе можно испечь заранее, а кремом и фруктами украсить перед самой подачей. Всех любителей безе приглашаю полакомиться.

Ингредиенты

Приготовление

Торт-безе Бабочка с черничным кремом ингредиенты Взбиваем белки 1 минуту, затем добавляем сахар и взбиваем до твердых пиков. Затем добавляем сахарную пудру.

Торт-безе Бабочка с черничным кремом ингредиенты Аккуратно перемешиваем кулинарной лопаткой. Получается блестящая густая белая масса.

Торт-безе Бабочка с черничным кремом ингредиенты На бумаге для выпечки рисуем контур бабочки.

Торт-безе Бабочка с черничным кремом ингредиенты Переворачиваем бумагу нарисованной стороной вниз, чтобы карандаш не отпечатался на безе, и выкладываем белки по видимым контурам рисунка, толщиной 6-7 мм.

Торт-безе Бабочка с черничным кремом ингредиенты При помощи кулинарного шприца выкладываем по контурам бортики торта.

Торт-безе Бабочка с черничным кремом ингредиенты Ставим в духовку при температуре 120 градусов на 2 часа. Корж должен получиться полностью сухой и легкий.

Торт-безе Бабочка с черничным кремом ингредиенты Достаем корж из духовки и оставляем до дня, когда его будем подавать на стол (в сухом месте можно хранить до 7 дней), т. к. сливки, которыми мы будем украшать нашу бабочку-безе, могут быстро его размягчить.

Торт-безе Бабочка с черничным кремом ингредиенты Измельчаем блендером черничный джем от ТМ "Махеевъ" в однородную массу.

Торт-безе Бабочка с черничным кремом ингредиенты Сливки взбить в густую массу.

Торт-безе Бабочка с черничным кремом ингредиенты Аккуратно вмешать туда черничный джем. Получается очень красивый лиловый крем.

Торт-безе Бабочка с черничным кремом ингредиенты Выкладываем крем в наш корж-бабочку ровным слоем.

Торт-безе Бабочка с черничным кремом ингредиенты Украшаем сверху фруктами и ягодами по своему вкусу. Наш торт-бабочка готов, можно подавать на стол. Если в этот день весь торт не съели, то его можно заморозить и на следующий день подать как торт-мороженое.








Торт-безе "Бабочка" с черничным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru