Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебный пудинг с заварным кремом и джемом

Автор: Irinka777

Хлебный пудинг с заварным кремом и джемом

Описание: Хлебный пудинг с заварным кремом и черничным джемом. Вкусный теплый и нежный пудинг с черничным джемом составит прекрасную пару чашечке молока.

Ингредиенты

Приготовление

Хлебный пудинг с заварным кремом и джемом ингредиенты Для приготовления пудинга я использую Джем Махеевъ "Черничный".

Хлебный пудинг с заварным кремом и джемом ингредиенты Смазать маслом форму для выпечки. Выложить на дно формы третью часть джема.

Хлебный пудинг с заварным кремом и джемом ингредиенты Срезать с батона корку так, чтобы он получился прямоугольной формы.

Хлебный пудинг с заварным кремом и джемом ингредиенты Разрезать батон вдоль на 4 куска и смазать каждый кусок с одной стороны тонким слоем сливочного масла, с другой стороны - джемом.

Хлебный пудинг с заварным кремом и джемом ингредиенты Разрезать каждый кусок хлеба на треугольники и выложить в форму джемом вверх. Взбить яйца, сливки и молоко. Добавить к ним сахар и ванильный сахар, хорошо перемешать. Аккуратно и медленно выливать полученную смесь на хлеб. Оставить форму при комнатной температуре на 30 минут, чтобы молочная смесь впиталась. Разогреть духовку до 180 градусов. Выпекать пудинг в течение примерно 40 минут до получения сверху румяной корочки и загустения крема. Охладить в течение 5 минут, посыпать сахарной пудрой и сразу подавать.






Приятного аппетита!

Хлебный пудинг с заварным кремом и джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru