Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряничный мангово-йогуртовый торт

Автор: Kleine Hase

Пряничный мангово-йогуртовый торт

Описание: Ах, какой вкусный и нежный торт получился! Нашим дорогим мужьям, сыновьям, отцам, братьям, любимым мужчинам и конечно же уважаемым Поварятам, кто служил, служит или ещё будет выполнять свой долг перед Родиной - этот лёгкий, головокружительный торт с любовью и уважением в День Защитника Отечества!

Ингредиенты

Приготовление

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Продуктов много, продукты разные, но наши мужчины того стоят!

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты 200 г нугатной пасты расплавить, согласно инструкции. Я нарезала на кусочки и расплавила на водяной бане.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты 4 яйца и 120 г сахара взбить 5 минут до густого состояния

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты В яичную смесь добавить 1 ст. л. лимонной цедры и 3 ст. л. смеси для рождественской выпечки - пряничной смеси

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем, просеять через сито и ввести в тесто.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Добавить жидкую нугу в тесто, аккуратно перемешать.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Форму, диаметром 26 см, застелить бумагой для выпечки. Заполняем форму тестом и ставим в заранее разогретую духовку ( 175 град. ) на 30 минут.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Времени может понадобиться чуть больше - проверяем готовность деревянной лучиной. Освобождаем будущий торт из формы и даём полностью остыть на решётке.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Тем временем замачиваем желатин в холодной кипячённой воде - примерно на 10 минут.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Манго моем, чистим и режем на кусочки - косточку не затрагиваем.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Кусочки манго, 1 ст. л. лимонной цедры, 40 г сахара, пюрируем с помощью погружного блендера в однородную шёлковую массу.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты 3 пластины желатина отжимаем и распускаем на небольшом огне. Мне удобней поместить желатин в стакан и поставить его ( стакан ) в горячую воду.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Отдельно взять 5 ст. л. мангового пюре и ввести в него жидкий желатин, хорошо перемешать. Только затем смешать с остальным манговым пюре.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты 750 г йогурта смешать с оставшимися 40 г сахара.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Повторяем действия с желатином. Теперь уже 7 пластинок желатина отжимаем, распускаем и осторожно вводим в отделённые 5 ст. л. йогурта - перемешиваем. Только затем вводим в остальной йогурт, тщательно перемешивая.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Взбиваем до пиков 200 мл сливок

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Как только йогуртовая масса начала слегка желироваться, аккуратно перемешивая, вводим сливки.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Разрезаем полностью остывший бисквит вдоль на две равные части.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты На подставку для торта помещаем первый срез бисквита. Вокруг него устанавливаем разьёмное кольцо.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Наносим половину йогуртово-сливочного крема. Сверху столовой ложкой распределяем половину мангового пюре.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Теперь вилкой делаем разводы, смешивая йогуртовый и манговый слои в виде мраморного рисунка.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Накрываем вторым срезом бисквита.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Такую же процедуру проводим с оставшимися кремами - йогурт, манго, разводы вилкой. Теперь ставим наш торт в холодное место ( у меня холодильник) минимум на 2 часа. Я оставляю на ночь.

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Освобождаем торт от разъёмного кольца, украшаем бока рубленными фисташками, а верх листиками мяты

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Вот какой красавчик!

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Как же без шикарного разреза?

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Кусочек, волшебный кусочек!!!

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Ещё один!!!

Пряничный мангово-йогуртовый торт ингредиенты Приятного аппетита!!!








Пряничный мангово-йогуртовый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru