Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сэндвич королевы Виктории

Автор: Ялорис

Сэндвич королевы Виктории

Описание: Обожаю рецепты с историей. Любимый пирог королевы Виктории, легендарной женщины, чье имя носит целая эпоха. Старинная английская кухня проста и бесконечно притягательна своей простотой. Хотя бы раз в жизни надо обязательно приготовить выпечку по этому рецепту.

Ингредиенты

Приготовление

Сэндвич королевы Виктории ингредиенты По этому рецепту пирог до сих пор готовится на кухне Виндзорского замка. Он популярен во всем мире. Почему сэндвич? Готовится масляный бисквит, разрезается и промазывается густым джемом. Каков его главный секрет? Королевские повара называют 2 основных момента - тщательно и долго нужно ВРУЧНУЮ взбивать все составляющие и не жалеть джема! Джем, кстати, в классическом варианте используется только малиновый. Я пробовала готовить "сэндвич" с разными джемами - всегда вкусно. Но сегодня готовим так, как любила лакомиться королева Виктория. Используем джем малиновый от «Махеевъ»

Сэндвич королевы Виктории ингредиенты Взбиваем венчиком теплое масло

Сэндвич королевы Виктории ингредиенты Натираем на мелкой терке цедру 1 лимона

Сэндвич королевы Виктории ингредиенты Взбиваем масло с сахаром и цедрой

Сэндвич королевы Виктории ингредиенты Добавляем дрожжи, муку, яйца - тщательно, долго, старательно взбиваем. Можно, конечно, взять миксер и все приготовить за 5 минут. Но, знаете, какая -то особая атмосфера создается на вашей современной кухне, когда вы передаете свое тепло и любовь блюду, вот так, вдумчиво, медленно готовите пирог для семьи и... счастливы!

Сэндвич королевы Виктории ингредиенты Кладем тесто в смазанную форму. Ставим ее в горячую духовку минут на 30-35 - до сухой лучины.

Сэндвич королевы Виктории ингредиенты Пока печется бисквит, готовим пудру

Сэндвич королевы Виктории ингредиенты Румяный, ароматный бисквит разрезаем пополам

Сэндвич королевы Виктории ингредиенты Кладем малиновый джем и помним рекомендации королевских поваров - джема много не бывает!

Сэндвич королевы Виктории ингредиенты Собираем пирог, посыпаем верх пудрой. Рецепт из книги "Кулинарные путешествия", Москва, 2003г.


Горячий чай, пирог Королевы... Есть рай на земле!












Сэндвич королевы Виктории — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru