Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домляма в мультиварке

Автор: Puziks

Домляма в мультиварке

Описание: Это блюдо узбекской кухни, также известное как Димляма или Басма. Очень легкое в приготовлении и полезное. Говядина пропитывается овощными соками, а овощи — мясными ароматами. За счет легкой обработки продуктов в них сохраняются витамины. Классическая домляма готовится под гнетом на огне в большом казане, а мы будем готовить ее в среднестатистической мультиварке (4 л), поэтому пожертвуем картофельным слоем. Вы не против? Тогда поехали! Моя помощница: мультиварка Vitek VT-4205 BK. Этот рецепт действительно в одно касание — загрузил и пошел по делам!

Ингредиенты

Приготовление

Домляма в мультиварке ингредиенты Итак, начинаем укладывать слои: первый — сало. В правильном рецепте рекомендуется использовать курдючный жир.

Домляма в мультиварке ингредиенты Слой лука, нарезанного кольцами.

Домляма в мультиварке ингредиенты Слой говядины. Предварительно ее хорошо обвалять в специях и соли.

Домляма в мультиварке ингредиенты Слой лука.

Домляма в мультиварке ингредиенты Морковь, нарезанная пятачками.

Домляма в мультиварке ингредиенты Сладкий перец.

Домляма в мультиварке ингредиенты Помидоры.

Домляма в мультиварке ингредиенты Баклажаны. Этот слой снова солим и сдабриваем специями. Выкладываем сверху кусочки чеснока.

Домляма в мультиварке ингредиенты Затем посыпаем рубленой зеленью и накрываем листьями капусты. Слегка придавливаем. Закладываем в мультиварку и больше не открываем!

Домляма в мультиварке ингредиенты Приготовление: Режим "поджаривание" — 40 мин. Сало подплавится, овощи дадут сок. Режим "тушение" — 1:30 (90 минут). Блюдо тушится в собственном соку.


Готовую домляму раскладываем по тарелкам с помощью шумовки.


Домляма в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru