Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кролик для гурманов

Автор: Хироко

Кролик для гурманов

Описание: Желаете удивить гостей изысканным блюдом из кролика с соусом с пряными травами и белым вином по французскому рецепту? Нет ничего проще, заходите, полюбопытствуйте, что у нас получилось, и попробуйте сделать то же самое...

Ингредиенты

Приготовление

Кролик для гурманов ингредиенты Приготовим продукты, которые вы видите на этой фотографии.

Кролик для гурманов ингредиенты Каждый окорочок осторожно освободим от косточки, положим между двумя листами пищевой плёнки и осторожно отобьём.

Кролик для гурманов ингредиенты На две полоски бекона выложим отбитое мясо кролика, посолим и поперчим по вкусу, смажем дижонской горчицей. Черешковый сельдерей разрежем пополам, морковь разрежем на крупные брусочки вдоль, болгарский перец нарежем крупной соломкой. Уложим их вдоль отбитого окорочка и аккуратно завернём, поддерживая середину.

Кролик для гурманов ингредиенты Рулетики плотно зафиксировать кулинарной нитью.

Кролик для гурманов ингредиенты Включим нашу мультиварку VT-4214R, установим режим "Поджаривание".

Кролик для гурманов ингредиенты На дно чаши мультиварки наливаем оливковое масло и обжариваем наши рулетики со всех сторон до румяного состояния. Рулеты достать и отложить в сторону.

Кролик для гурманов ингредиенты Оставшиеся черешки сельдерея, морковь, перец и лук измельчить и положить обжаривать в чашу мультиварки. Последним положить измельчённый чеснок.

Кролик для гурманов ингредиенты Листья тимьяна и розмарина оборвать и завязать в марлевую тряпочку.

Кролик для гурманов ингредиенты К поджаренным овощам положить 1 ч. л. томатной пасты. Обжарить, чтобы масло окрасилось в оранжевый цвет. Положить два лавровых листа.

Кролик для гурманов ингредиенты На овощи положить рулеты из кролика и влить сухое вино и горячий бульон, посолить по вкусу. Опустить в бульон тряпочку с пряными травами.

Кролик для гурманов ингредиенты Выбираем режим "Тушение" и ставим тушить кролика на 50 мин. Мясо кролика не любит высоких температур, поэтому этот режим подойдёт для данного мяса идеально. После того, как мясо будет готово, нужно вынуть его из соуса, освободить от нитей и нарезать очень острым ножом. Тряпочку с тимьяном и розмарином удалить, так же, как и лавровый лист. Если вам не захочется возиться с рулетами, вы можете просто порубить кролика на куски, обжарить и потушить в этом же соусе. У вас получится другое блюдо, менее изысканное, но всё равно вкусное.

Кролик для гурманов ингредиенты Подавать можно со свежими овощами и салатом. Отдельно можно подать соус, в котором тушились рулеты.

Кролик для гурманов ингредиенты ...

Кролик для гурманов ингредиенты ...




Кролик для гурманов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru