Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт по мотивам Сан-Оноре с малиновым джемом

Автор: Марина Мармеладинка

Десерт по мотивам Сан-Оноре с малиновым джемом

Описание: Классический вариант Сан-Оноре состоит из базы из слоеного теста, пирожных шу с начинкой из легкого воздушного крема шибуст, приклеенных карамелью к базе, и крема шантильи в центре, выложенного специальной насадкой, которая так и называется - Сан-Оноре. Я предлагаю упрощенный вариант этого прекрасного торта, но от этого не менее вкусного и красивого! Ароматный малиновый джем от Махеев является заключительным аккордом в этой замечательной симфонии вкуса! Угощайтесь, буду рада, если вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт по мотивам Сан-Оноре с малиновым джемом ингредиенты Слоеное тесто раскатать на подпыленной мукой поверхности достаточно тонко - около 3 мм, вырезать основу для торта (диаметр около 26 см), наколоть вилкой, переложить на доску и отправить в холодильник на час. Дополнительное охлаждение нужно для того, чтобы при выпечке получить равномерную золотистую поверхность и слоистую структуру теста.

Десерт по мотивам Сан-Оноре с малиновым джемом ингредиенты Займемся приготовлением заварного теста. Я выпекала двойную порцию, заявленную в ингрединтах. Шу получилось гораздо больше, чем нужно, но мы их скушали. Муку взвесить и просеять, масло соединить с водой, сахаром и солью, довести до кипения, уменьшить огонь да минимума. Всыпать всю муку.

Десерт по мотивам Сан-Оноре с малиновым джемом ингредиенты Смесь нужно энергично перемешать, чтобы не было комков. На медленном огне пару минут нужно подсушить комок теста, постоянно вымешивая его до эластичности и гладкости. Яйца взвесить без скорлупы. Тесто переложить в чашу для вымешивания, перемешать К-образной насадкой, чтобы тесто слегка остыло. Добавлять по одному яйцу, хорошенько перемешивая после каждой порции яиц. Тесто должно иметь гладкую и блестящую текстуру. Выложить тесто в кондитерский мешок.

Десерт по мотивам Сан-Оноре с малиновым джемом ингредиенты Отсадить шу на силиконовый коврик или бумагу для выпечки, не смазывая ничем. Предварительно разогреть духовку до 230*С, отправить заготовки в духовку, не открывать! Как только шу хорошо поднимутся и начнут слегка румяниться, уменьшить температуру до 170*С и выпекать до хорошо золотистого цвета. Шу лучше слегка пересушить, чем они останутся внутри влажными! Готовые шу охладить.

Десерт по мотивам Сан-Оноре с малиновым джемом ингредиенты Для приготовления крема сливочное масло хорошего качества комнатной температуры взбить пару минут с сахарной пудрой, влить сливки той же температуры, что и масло. Взбивать около 10 минут. В начале взбивания масло будет отделяться от сливок, но потом получится однородный пышный крем! С добавлением сливок он не будет сильно масляным, будет нежнее. Полученный крем НЕ охлаждать, а использовать сразу (масло отслоится при повторном вымешивании!).

Десерт по мотивам Сан-Оноре с малиновым джемом ингредиенты Сливки взбить с загустителем для сливок. Сахар я не добавляла, по желанию и вкусу - можно положить.

Десерт по мотивам Сан-Оноре с малиновым джемом ингредиенты Остывшие шу наполнить подготовленным масляным кремом через прокол в донышке, используя кондитерский мешок.

Десерт по мотивам Сан-Оноре с малиновым джемом ингредиенты На основу из слоеного теста выложить по окружности две полоски масляного крема.

Десерт по мотивам Сан-Оноре с малиновым джемом ингредиенты Брать шу, смазывать щедро малиновым джемом и "приклеивать" на основу из слоенго теста. В центре я выложила еще три штучки шу. Пустоты заполнить взбитыми сливками по своему усмотрению. Из обрезков слоеного теста я приготовила и порционные Сан-оноре.


Приятного аппетита!







Десерт по мотивам Сан-Оноре с малиновым джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru