Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый йогурт (домашний)

Автор: Светлана1682

Банановый йогурт (домашний)

Описание: Полезный и вкусный кисломолочный продукт — йогурт — приготовить в мультиварке очень легко. В качестве закваски можно использовать любой йогурт без наполнителей и ароматизаторов. А для деток это лучший вариант! ))

Ингредиенты

Приготовление

Банановый йогурт (домашний) ингредиенты Взбиваем в блендере два банана (можно использовать любой наполнитель: для худеющих - мюсли; варенье; ягоды; фрукты; мед; орехи). Добавляем "Активия" натуральная. Еще раз взбиваем.

Банановый йогурт (домашний) ингредиенты Получившуюся смесь добавляем в молоко и всё очень хорошо перемешиваем.

Банановый йогурт (домашний) ингредиенты Далее разливаем по специальным баночкам для йогурта (у меня по 180 мл каждая). У кого их нет, можно заменить на баночки от детских пюрешек (только крышки на баночках не прикручивайте, а просто прикройте слегка. Это делается для того, чтобы не попала влага- капельки испарения).

Банановый йогурт (домашний) ингредиенты На дно чаши постелить текстильную салфетку, чтобы не поцарапать баночками покрытие, и поставить баночки. Залить баночки водой, примерно, до уровня йогурта в баночках.

Банановый йогурт (домашний) ингредиенты Включаем нашу мультиварку в режим "Мультиповар" на 6 часов при t40 градусов. Для мультиварок, у которых нет режима "Мультиповар" выставляете режим "Подогрев" на 10-15 минут. Схема (для подогрева): 1. Вы включаете "Подогрев" на 10-15 минут, отключаете, стоит час (потихоньку остывает). 2. Через час опять включаете "Подогрев" на 10-15 минут и опять отключаете. 3. Повторяете процедуру еще раз и оставляете в мультиварке на 2 часа, можно чуть дольше. Дело в том, что для закваски йогурта нужно минимум 4 часа, остальное время нужно для более качественной закваски (т. е. чтобы с кислинкой было как в магазине и. т. д.). Таким образом, от 4-6 часов это идеальное время для приготовления йогурта. Я делаю всегда 6 часов.

Банановый йогурт (домашний) ингредиенты После того как мультиварка закончит свою работы, вынимаем баночки и ставим в холодильник на 4-5 часов. После этого можно будет кушать наш полезный йогурт! А деткам как понравится! Приятного аппетита вам и вашим деткам! ))




Банановый йогурт (домашний) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru