Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Фрейлина"

Автор: vinogradinka

Пирожное Фрейлина

Описание: По одной из легенд короля Генриха VIII этими пирожными угостили фрейлины во время визита в Ричмондский дворец. В честь фрейлин пирожное и назвали, а кондитеру приказали держать рецепт в секрете и готовить это лакомство только для Его Величества. Попробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Фрейлина ингредиенты Вот из такого нехитрого набора продуктов можно приготовить чудесное угощение. Я готовила полпорции, получилось 12 пирожных. Но сразу отмечу, что исчезают они молниеносно, учтите это) Миндаль (если у вас целый) нужно смолоть в блендере. Изюм ошпарить, затем залить коньяком. Тесто тонко раскатать, вырезать кружки на 1,5 см больше диаметра формочек. Обрезки теста складывать друг на друга и снова раскатать. Тесто уложить в формы, убрать в холодильник. Духовку включить на 210 градусов.

Пирожное Фрейлина ингредиенты Для начинки взбить яйца с сахаром в пышную массу. Добавить творог, сливки, снова взбить. Всыпать молотый миндаль, перемешать и добавить изюм с коньяком. Выложить начинку на тесто, примерно на 2/3 высоты формочек, так как начинка немного поднимется во время выпечки.

Пирожное Фрейлина ингредиенты Печь примерно 18-20 минут до золотистого цвета. Присыпать сахарной пудрой и подавать. И знаете, это действительно пирожное, достойное королей! Очень вкусно! Приятного аппетита!








Пирожное "Фрейлина" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru