Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина тушеная с чаем

Автор: Mamita SI

Говядина тушеная с чаем

Описание: Рецепт очень старый, найденный мамой в журнале "Колхозница" или "Работница", она и сама уже не помнит :) Мясо получается мягкое, нежное, с тонкой ноткой чайного аромата и легким, почти неощутимым вкусом яблока.

Ингредиенты

Приготовление

Говядина тушеная с чаем ингредиенты Мясо помыть, обсушить и нарезать на длинные полоски (можно произвольно)

Говядина тушеная с чаем ингредиенты В оригинальном рецепте мясо надо слегка обжарить, накрыть крышкой и тушить на минимальном огне почти до готовности, по мере надобности добавляя воды. Я не обжаривала, так как у моей мамы больная поджелудочная железа и ей жареное нельзя. Я нарезанное мясо вымыла и, сильно воду не сливая, выложила мясо на раскаленную сковородку, прикрутила огонь на минимум и 2 часа тушила мясо под крышкой, периодически помешивая. Когда мясо стало мягким, солим его.

Говядина тушеная с чаем ингредиенты Яблоки нарезаем кружочками

Говядина тушеная с чаем ингредиенты Теперь о чае. Лучше всего брать крупнолистовой черный чай, когда листья распарятся, их можно будет убрать (кому не нравится). У нас был чай "Ахмад. Летний чабрец". Он очень мелкий и в мясе вообще не чувствовался

Говядина тушеная с чаем ингредиенты Посыпаете мясо чаем.

Говядина тушеная с чаем ингредиенты Сверху выкладываете "крышку" яблоками и накрываете крышкой (следите, чтобы в мясе еще оставалась жидкость, а то пристанет к сковородке). Тушите так еще 10-15 мин., яблоки пожелтеют.

Говядина тушеная с чаем ингредиенты Я не уследила за говядиной, она у меня дотушилась до такой мягкости, что невозможно было на вилку наколоть :) разваливалось. Приятного аппетита, поварята! P.S. Извините за качество фотографий, батарейки внезапно разрядились, сделав один снимок, и пришлось фотографировать на телефон.




Говядина тушеная с чаем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru