Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кролик с розмарином

Автор: Janecheh

Кролик с розмарином

Описание: "Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса". Я, еще школьницей, это поняла. Кролика у нас в семье любили. Бабушка готовила обязательно в казане, со сметаной. Сейчас для меня самый вкусный кролик получается в мультиварке.

Ингредиенты

Приготовление

Кролик с розмарином ингредиенты При готовке кролика в мультиварке обычно устанавливают два режима. Вначале «Жарить», когда мясо и овощи (лук, морковь) обжариваются в минимальном количестве жира. После того, как на кусочках образовалась корочка, включают режим «Тушение», доливают немного жидкости, кладут специи и мясо кролика доводят до окончательной готовности. У меня мультиварка VITEK VT-4215 BW, в ней мы кролика и будем готовить.

Кролик с розмарином ингредиенты Приготовим необходимые продукты.

Кролик с розмарином ингредиенты В чашу мультиварки нальем немного растительного масла, положим кусочки кролика.

Кролик с розмарином ингредиенты Включим режим "Мультиповар", выберем температуру 120 градусов и обжарим кролика с двух сторон.

Кролик с розмарином ингредиенты Лук мелко нарежем, морковь натрем на крупной терке. Чеснок раздавим лезвием ножа.

Кролик с розмарином ингредиенты Достанем кролика и обжарим в чаше мультиварки на режиме "Жарить" лук, морковь с чесноком.

Кролик с розмарином ингредиенты В чашу мультиварки к обжаренным овощам вернем кролика. Добавим розмарин, соль, перец - по вкусу.

Кролик с розмарином ингредиенты Добавим сметану с водой (или бульоном).

Кролик с розмарином ингредиенты Включаем режим "Тушить" 1,5 часа. Если у вас молодой кролик и небольшие кусочки, то вам должно хватить на тушение 1 часа.






Кролик с розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru