Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное-суфле "Оранжевая нежность"

Автор: Таш

Пирожное-суфле Оранжевая нежность

Описание: Диетическое, нежное, легое суфле. Побалуем себя вкусным десертом, не переживая за талию.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное-суфле Оранжевая нежность ингредиенты Ингредиентов четыре. Десерт с апельсином, поэтому джем апельсиновый, конечно же, ТМ Махеевъ.

Пирожное-суфле Оранжевая нежность ингредиенты Из апельсина выжать сок, нам понадобится 100 мл. Мне хватило одного апельсина. Желатин замочить в апельсиновом соке до набухания. Желатин, как известно, разный бывает. У меня быстрорастворимый, взяла 2 чайных ложки.

Пирожное-суфле Оранжевая нежность ингредиенты Хурму очистить от кожицы-пленки и удалить косточки (если таковые имеются). Мякоть (примерно 150 г) поместить в чашу блендера, добавить 1 ст. л. апельсинового джема, измельчить до однородности.

Пирожное-суфле Оранжевая нежность ингредиенты Сок с желатином нагреть до полного растворения желатина, добавить к пюре из хурмы, перемешать. Взбить массу миксером до увеличения объема в 2раза (я обошлась насадкой-венчиком погружного блендера).

Пирожное-суфле Оранжевая нежность ингредиенты Разлить по формочкам, убрать в холодильник на пару часов до застывания. У меня вышло 5 формочек, объемом чуть меньше 100 мл. Я использовала силиконовые формы, но можно и керамические (в порционных керамических можно и подавать, не вынимая из них десерт).

Пирожное-суфле Оранжевая нежность ингредиенты Срезать с кожуры апельсина немного цедры, нарезать тонкой соломкой.

Пирожное-суфле Оранжевая нежность ингредиенты Готовые пирожные вынуть из формочек, украсить апельсиновым джемом ТМ Махеевъ и соломкой из цедры. Легкий фруктовый десерт, ароматный, с кислинкой. То, что нужно весной для поддержания организма в тонусе и в хорошем настроении.


УГОЩАЙТЕСЬ!



За идею рецепта благодарю ОльгуЧ

Пирожное-суфле "Оранжевая нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru