Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиная грудка с малиновым соусом

Автор: Prize_catch

Утиная грудка с малиновым соусом

Описание: Поистине шедевр кулинарии. Несомненно нежнейшее мясо утиной грудки и насыщенный малиновый соус порадуют даже самых изысканных гурманов. Вот такой ужин приготовила сегодня любимому мужу.

Ингредиенты

Приготовление

Утиная грудка с малиновым соусом ингредиенты Утиную грудку помыть, разрезать четко пополам, кожу надрезать сеточкой, не доходя до мяса. Натереть солью и свежемолотым черным перцем. Для маринада смешаем оливковое масло, прованские травы и лимонный сок, грудку погрузим в маринад на 30 минут, как минимум. Я мариновала час. Главное, утиную грудку не пережарить и не пересушить. Разогреваем духовку на 200 градусов и ставим на сильный огонь сковородку. Грудку достать из маринада и быстро обжарить на сковороде со всех сторон. Выложить на тарелку и натереть медом. Сложить в форму для запекания, добавить веточку свежего розмарина и отправить в духовку на 12-15 минут, в зависимости от желаемой степени прожарки. Я держала мужу 12 минут, и она была розовая и очень сочная, а себе 14 минут, так как я люблю немного посуше.

Утиная грудка с малиновым соусом ингредиенты Извлекаем из духовки, подаем с соусом http://www.povarenok .ru/recipes/show/853 61/ - мой соус. Гарнир или его отсутствие - на ваше усмотрение. Я подавала с рисом "Басмати" и шпинатом. Приятного аппетита!!!




Утиная грудка с малиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru