Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Классические сконы со сливками и джемом

Автор: 8 марта

Классические сконы со сливками и джемом

Описание: Сконы - это маленькие булочки. Они очень просты в приготовлении. Эти булочки непременно надо подавать с ягодным джемом. Вкусные, нежные, маслянистые и сливочные доставят массу удовольствия.

Ингредиенты

Приготовление

Классические сконы со сливками и джемом ингредиенты Муку всыпать в большую ёмкость. Добавить сах. пудру, ванильный сахар, разрыхлитель теста, соль. Хорошо перемешать. Охлажденное масло порубить на кусочки и добавить к муке. Быстро вымесить масло с мукой в крошку.

Классические сконы со сливками и джемом ингредиенты Яйцо смешать с молоком.

Классические сконы со сливками и джемом ингредиенты Влить в маслянистую крошку.

Классические сконы со сливками и джемом ингредиенты Быстро вымесить тесто. Оно будет липнуть к рукам, но не пугайтесь, именно такое тесто нам необходимо, для сконов. Стол припорошить мукой, тесто разделить на небольшие кусочки высотой 2-3 см.

Классические сконы со сливками и джемом ингредиенты Круглой формой Ф 5 см вырезать маленькие булочки. Выпекать в предварительно нагретом до 220 гр. духовом шкафу 10 минут. Остужаем наши булочки, разрезаем пополам. Остужаем наши булочки, разрезаем пополам.

Классические сконы со сливками и джемом ингредиенты Взбить сливки. На каждую булочку кладём по 1 ч. л сливок, сверху клубничный джем от ТМ "Махеев". Этот джем густой, ароматный и очень вкусный.


Украсить листиками мяты.

Подаём к столу.

Приятного аппетита!


Классические сконы со сливками и джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru