Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобный пирог с джемом и сладкими "облаками"

Автор: Janecheh

Сдобный пирог с джемом и сладкими облаками

Описание: И взрослому, серьезному человеку в глубине души хочется поверить в чудо. Этот пирог похож на тот, который могла бы подарить фея-крестная. Если у вас нет феи, то вы можете ей стать, если испечете пирог для кого-нибудь.

Ингредиенты

Приготовление

Сдобный пирог с джемом и сладкими облаками ингредиенты Разделить яйца на желтки и белки, белки пока отставить в сторону. В желтки высыпать 0,75 стакана сахара, растереть добела.

Сдобный пирог с джемом и сладкими облаками ингредиенты Масло сливочное растопить, смешать с молоком и сметаной, вылить в сахарно-желтковую массу, размешать.

Сдобный пирог с джемом и сладкими облаками ингредиенты Добавить муку, смешанную с разрыхлителем.

Сдобный пирог с джемом и сладкими облаками ингредиенты Вот такое тесто.

Сдобный пирог с джемом и сладкими облаками ингредиенты На большой противень выложить тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до полуготовности, примерно, 15-20 минут, пока немного не зарумянится сверху.

Сдобный пирог с джемом и сладкими облаками ингредиенты А пока займемся облаками. Для безе взбейте в пышную пену белки и, постепенно подсыпая сахар, продолжайте взбивать до жестких пиков.

Сдобный пирог с джемом и сладкими облаками ингредиенты Переложите безе в кулинарный мешок с фигурной насадкой. Держите на холоде.

Сдобный пирог с джемом и сладкими облаками ингредиенты Достаньте пирог из духовки, сразу же смажьте черничным джемом.

Сдобный пирог с джемом и сладкими облаками ингредиенты И отсадите на него безе, оставляя небольшое расстояние между ними, так как они увеличатся в объеме.

Сдобный пирог с джемом и сладкими облаками ингредиенты Выпекайте при температуре 170-180 градусов еще 20 минут.

Сдобный пирог с джемом и сладкими облаками ингредиенты Остудите и нарежьте, чтобы на каждом кусочке было по одному облаку.





Сдобный пирог с джемом и сладкими "облаками" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru