Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Английское пирожное "Флэпджек"

Автор: Оксана7531

Английское пирожное Флэпджек

Описание: Существует множество вариантов этого пирожного "Флэпджека". Я предлагаю с изюмом и арахисом. Вы можете положить другие сухофрукты и орехи. Это пирожное простое, быстрое в приготовлении, полезное и сытное. Заходите ко мне в гости, на страничку, и вместе приготовим пирожное.

Ингредиенты

Приготовление

Английское пирожное Флэпджек ингредиенты Подготовим все продукты для приготовления пирожного.

Английское пирожное Флэпджек ингредиенты В кастрюлю или миску кладем: слив. масло, сахар и мед. И нам нужно будет растопить ингредиенты так, чтобы растворился сахар. Пока сахар растворяется, мы подготавливаем сухую смесь.

Английское пирожное Флэпджек ингредиенты Возьмем чистую мисочку и соединим сыпучие продукты: овсяные хлопья, арахис, изюм и муку. Хорошо все перемешаем, чтобы смесь была равномерно перемешана.

Английское пирожное Флэпджек ингредиенты Добавим к нашей сухой смеси растопленные ингредиенты. И очень тщательно все перемешаем.

Английское пирожное Флэпджек ингредиенты Возьмем форму (у кого какая есть, смотрите по количеству приготовленной массы). Дно застелите пергаментной бумагой, бока смажьте тонким слоем слив. масла (еле-еле) и равномерно распределите массу по форме. Предварительно разогрейте духовку до 170* и выпекайте 20 минут. ГЛАВНОЕ - достав пирожные с духовки, еще горячими наметьте на них форму будущих пирожных, и дайте остыть, а затем они легко разрежутся.

Английское пирожное Флэпджек ингредиенты Не забудьте украсить пирожные растопленным белым или черным шоколадом. Вот и все секреты приготовления этого английского рецепта.




Английское пирожное "Флэпджек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru