Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт "Маковка" с заварным кремом

Автор: Mamita SI

Блинный торт Маковка с заварным кремом

Описание: Поздравляю всех поварят с Масленицей!!! Заходите на чай! ;)

Ингредиенты

Приготовление

Блинный торт Маковка с заварным кремом ингредиенты На сайте есть один такой рецепт, но рецепт-видео, когда я решила его открыть мне показало надпись:"Видео не существует", поэтому я думаю, что имею право выложить такой пошаговый рецепт. :)

Блинный торт Маковка с заварным кремом ингредиенты Я готовлю блины по такому рецепту, если у кого-то есть свой коронный, успешный рецепт можете приготовить по своему! В молоко добавить сахар, соль, соду и яйца, взбить. Добавить просеянную муку и хорошо размешать, чтобы не было комочков. Смотрите по своей муке у кого-то может уйти больше муки, у кого-то меньше.

Блинный торт Маковка с заварным кремом ингредиенты Тесто получится по консистенции густое, как на оладьи. Надеюсь на фото получилось передать консистенцию. Потом, не переставая мешать, добавляем минералку. Она должна быть комнатной температуры, главное газированная. Подсолнечное масло я нагреваю на раскаленной сковородке и в последнюю очередь выливаю в тесто. Опять-таки не переставая мешать.

Блинный торт Маковка с заварным кремом ингредиенты Испечь блинчики и охладить.

Блинный торт Маковка с заварным кремом ингредиенты Теперь крем:яйца взбить с сахаром добела.

Блинный торт Маковка с заварным кремом ингредиенты Затем добавить муку, перемешать

Блинный торт Маковка с заварным кремом ингредиенты Струйкой влить холодное молоко и хорошенько перемешать

Блинный торт Маковка с заварным кремом ингредиенты Добавить сухой мак и перемешать. Поставить на огонь и, при непрерывном помешивании, довести до загустения

Блинный торт Маковка с заварным кремом ингредиенты Вот такой получился крем. Добавляем в него, небольшими кусочками порезанное, масло и мешаем до растворения.

Блинный торт Маковка с заварным кремом ингредиенты Собираем торт из блинов, каждый блин промазываем кремом. Поставить в холодильник на пару часов.

Блинный торт Маковка с заварным кремом ингредиенты Приятного аппетита!!!

Блинный торт Маковка с заварным кремом ингредиенты Разрез


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912

Блинный торт "Маковка" с заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru