Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с джемом

Автор: skyfuntik

Шоколадный пирог с джемом

Описание: Чудесный орехово-шоколадный бисквит, напоминающий трюфель, с прослойкой из джема и шоколадной "подливкой" - прекрасное завершение или начало дня ;)

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пирог с джемом ингредиенты Итак, приступим! Возьмите размягченное сливочное масло и взбейте с сахаром до посветления. Затем добавляйте желтки по 2 штуки, каждый раз взбивая массу. Всыпьте муку и какао, хорошо перемешайте, теперь молотые орехи (помол выбирайте на свое усмотрение), снова перемешиваем.

Шоколадный пирог с джемом ингредиенты Отдельно взбете белки до густой пены, добавьте треть в тесто и перемешайте - тесто пока очень густое, и этот шаг поможет нам его немного размягчить. После этого добавьте оставшиеся белки и перемешайте - тщательно, но очень аккуратно, без лишних движений, чтобы не выпустить весь воздух.

Шоколадный пирог с джемом ингредиенты Теперь включите духовку разогреваться до 180 градусов, форму для выпечки смажьте сливочным маслом (я для этого топлю его в микроволновке и использую силиконовую кисть - очень удобно!) и присыпьте мукой.

Шоколадный пирог с джемом ингредиенты Перекладываем тесто в форму, немного постучим о поверхность и - в разогретую духовку минут на 40. Готовность проверяем зубочисткой. Правда, просто? НО: какой же он вкусный, этот шоколадный бисквит... божественный!!)))

Шоколадный пирог с джемом ингредиенты Для следующего этапа нам понадобится джем или варенье. Я использовала клубничный джем ТМ Махеев. Кстати, вкус начинки Вы снова можете выбрать на свое усмотрение)) Итак, нам необходимо немного протереть джем через сито, чтобы отделить некоторое количество более жидкой части - для поливки сверху. Если в выбранном Вами варианте слишком жидкое варенье или джем - уварите с небольшим количеством лимонного сока.

Шоколадный пирог с джемом ингредиенты А в это время остыл наш бисквит! Разрезаем на два коржа, промазываем основным джемом и даем немного постоять, впитаться.

Шоколадный пирог с джемом ингредиенты Теперь собираем пирог и смазываем сверху джемом, пропущенным через сито.

Шоколадный пирог с джемом ингредиенты Затем на водяной бане, плите или в микроволновой печи разогреваем сливочное масло с шоколадом, хорошо размешиваем и поливаааааааааааааааем пирог...

Шоколадный пирог с джемом ингредиенты Готово! Можно подавать) А можно и оставить до прихода гостей))


Наслаждайтесь, приятного аппетита







Шоколадный пирог с джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru