Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная запеканка с моцареллой и гренками

Автор: Марина Мармеладинка

Куриная запеканка с моцареллой и гренками

Описание: Нежное куриное филе с хрустящими чесночными гренками и сыром, приготовленное в мультиварке VITEK VT-4214, - это быстрый и вкусный рецепт блюда, которое можно подать гостям, приготовить на ужин, завернуть кусочек с листьями салата на природу или на работу (не добавляя чеснок!) для вкусного обеда!

Ингредиенты

Приготовление

Куриная запеканка с моцареллой и гренками ингредиенты Филе нарезать кусочками, посыпать смесью перцев, посолить. Сыр натереть на терке. Батон нарезать кубиком, подсушить, перемешать с мелконарезанным чесноком, сбрызнуть растительным маслом.

Куриная запеканка с моцареллой и гренками ингредиенты Включить режим "Поджаривание", налить растительное масло, обжарить кусочки филе до легкой золотистости (важно не пересушить, чтобы сок остался в мясе!).

Куриная запеканка с моцареллой и гренками ингредиенты Смазать дно чаши растительным маслом, выложить тефлоновый лист (бумагу для выпечки).

Куриная запеканка с моцареллой и гренками ингредиенты Выложить дно и бока чаши подготовленными сухарями.

Куриная запеканка с моцареллой и гренками ингредиенты Измельчить тимьян, чеснок, томаты, перемешать. Два вида сыра соединить.

Куриная запеканка с моцареллой и гренками ингредиенты Выложить в чашу сверху сухариков измельченные томаты, чеснок, тимьян. Сверху высыпать половину сыра. Выложить кусочки куриного филе, маслины.

Куриная запеканка с моцареллой и гренками ингредиенты Сверху все засыпать сыром. Включить режим "выпечка" на 30 минут. После окончания программы открыть крышку, немного охладить запеканку, выложить на пароварку, затем на блюдо. Можно подавать как в горячем виде, так и в холодном. При подаче выложить сверху запеканки кусочки моцареллы и вяленые томаты, зелень.


Приятного аппетита!









Куриная запеканка с моцареллой и гренками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru