Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маковый кекс с черносмородиновым джемом

Автор: Nienulka

Маковый кекс с черносмородиновым джемом

Описание: В основе кекса лежит бисквитное тесто. Кекс выпекается в большой форме, что придает ему статус мини-торта)) Присутствие в рецепте черносмородинового джема и заварного крема придает нежный вкус! Угощайтесь!:-)

Ингредиенты

Приготовление

Маковый кекс с черносмородиновым джемом ингредиенты Приготовим бисквитное тесто: желтки отделить от белков. Желтки взбить с сахаром и к ним вмешать муку. Белки взбить с щепоткой соли в крепкую пену и добавить в тесто. Всё хорошо перемешать. В тесто добавить мак.

Маковый кекс с черносмородиновым джемом ингредиенты Форму кекса смазать растительным маслом и вылить в нее тесто. Ставим в духовку и выпекаем до готовности. Я проверяю готовность зубочисткой (прокалывая кекс), если она сухая, то кекс готов.

Маковый кекс с черносмородиновым джемом ингредиенты Приготовим следующим образом заварной крем: яйца взбиваем с сахаром и ванилином. Всыпаем манку, тонкой струйкой добавляем теплое молоко и взбиваем.

Маковый кекс с черносмородиновым джемом ингредиенты Массу ставим на средний огонь и варим до густого состояния. Затем добавляем сливочное масло и мешаем до растворения масла. Массу охладить и взбивать 5 минут. Готовый крем я поставила в холодильник на несколько минут для охлаждения, он станет ещё гуще.

Маковый кекс с черносмородиновым джемом ингредиенты Наш кекс разрезаем пополам. Наносим слой крема и капельки черносмородинового джема от ТМ "Махеевъ".

Маковый кекс с черносмородиновым джемом ингредиенты Верх кекса украшаем по своему желанию. Вот один из вариантов украшения :-)

Маковый кекс с черносмородиновым джемом ингредиенты Разрез

Маковый кекс с черносмородиновым джемом ингредиенты Желаю приятного чаепития!!! :-)




Маковый кекс с черносмородиновым джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru