Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Золовка"

Автор: panna1979

Салат Золовка

Описание: Есть у моего мужа родная сестра, соответственно, моя золовка. Довольно часто она приходит к нам в гости. И все бы ничего, но есть одно "но" - она вегетарианка, правда не строгая, но все же. Поэтому каждый раз к ее приходу готовлю что-то для нее, но и так, чтобы всем это тоже понравилось. В этот раз ее ожидал вот такой салат.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Золовка ингредиенты Пекинскую капусту нарезать, немного посолить и слегка помять руками. Выложить на тарелку первым слоем. Морковь по-корейски уложить поверх капусты.

Салат Золовка ингредиенты Сыр нарезать на кубики и выложить на морковь. Сыр можно менять по своему вкусу, но лучше, чтобы он был нежного нейтрального вкуса в противовес острой корейской моркови. Думаю, что хорошо подойдет моцарелла. Зеленый лук и укроп измельчить и посыпать салат сверху. Соус. Я использую уже ставший стандартом для меня соус из смеси лимонного сока, меда и растительного масла, по желанию последнее можно заменить на оливковое. Соль и перец регулируйте по своему вкусу, так как острота-соленость моркови может быть разной. Перед подачей полить салат приготовленным соусом.






Выложенный послойно салат является праздничным вариантом, но моим детям больше понравилось все перемешать.

Салат "Золовка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru