Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу с овощами и курицей карри

Автор: LaCostena

Рагу с овощами и курицей карри

Описание: Простой, я бы сказала, базовый рецепт для быстрого и вкусного обеда для детей и взрослых. Карри придает блюду особую пикантность, а еще, главный компонент карри куркума содержит уникальное вещество куркумин. Согласно мнению исследователей это вещество также активизирует работу иммунной системы, что помогает справится с простудой и повышает общий тонус организма.

Ингредиенты

Приготовление

Рагу с овощами и курицей карри ингредиенты Хочу сразу уточнить, что для детей это блюдо подходит после 3х лет, т. к. баклажан не рекомендуют употреблять до этого возраста, но можно заменить баклажан на кабачок, тогда ваш ребенок в 2 года сможет смело разделить вашу трапезу. Если Вы готовите для малыша, лучше использовать куриное филе, т. к. я готовила для себя с мужем, то разделала курицу на части, поместила в мультиварку, присыпала смесью карри и паприки и поставила тушить на 15 минут.

Рагу с овощами и курицей карри ингредиенты Пока тушится курица, очистим баклажан, порежем на дольки и зальем ледяной водой с чайной ложкой соли. Это поможет убрать из баклажана горечь.

Рагу с овощами и курицей карри ингредиенты Вынимаем нашу курочку из мультиварки, кладем вместо нее баклажаны и тушим еще 10 минут.

Рагу с овощами и курицей карри ингредиенты Крупно нарезаем овощи, в рагу очень хорошо сочетаются большие кусочки.

Рагу с овощами и курицей карри ингредиенты Добавляем овощи к баклажанам, тушим еще 5 минут.

Рагу с овощами и курицей карри ингредиенты Курицу кладем к овощам, добавляем томатную пасту (я использую Pomi, состав которой 100% мякоть помидоров)

Рагу с овощами и курицей карри ингредиенты В мультиварке, у меня VITEK VT-4205 BK, выбираем еще раз тушить 30 минут. Закрываем крышку и ждем заветный сигнал.

Рагу с овощами и курицей карри ингредиенты Готовое блюдо посыпаем свежей кинзой и подаем на стол. Его можно есть как холодным, так и горячим.


Приятного аппетита!


Рагу с овощами и курицей карри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru