Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бискотти

Автор: voluming

Бискотти

Описание: Данные печеньки-сухарики являются несомненным хитом! Я их готовлю уже несколько лет, все, кто побовал, оставался в восторге. В Италии их макают в вино, у нас — в чай. В целом основа бискотти стандартная, но есть нововведения: добавила ликер бейлиз, вместо клюквы взяла сушеную вишню и добавила мускатного ореха. Плюс половину порции обмакнула в шоколад. Тут мнения разошлись, кому-то нравятся оригинальные, кому-то — больше с шоколадом. Попробуйте и так, и так — не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Бискотти ингредиенты Положите миндаль на противень в разогретую до 150С духовку на 10 минут. Следите за ним, чтобы не сгорел. Орехи достаньте, крупно порубите (аккуратнее, не обожгитесь!).

Бискотти ингредиенты Смешайте в миске муку, сахар, соль и разрыхлитель. Отделите белок и желток у одного яйца. Белок отставьте в сторону. В другой миске сбейте вилкой 3 яйца и один желток. Добавьте столовую ложку воды и бейлиз. В миску с мукой влейте яичную смесь, перемешайте. Тесто получится плотным - это нормально. Добавьте туда вишню и орехи. Перемешайте.

Бискотти ингредиенты Сформируйте с помощью муки 3 колбаски из теста. Будте готовы, что тесто придется обваливать в муке, чтобы не прилипало. Муки может уйти довольно-таки много, ибо тесто липнет к рукам. Я бы порекомендовала просто высыпать муку на стол и периодически туда "макала" руки. Не бойтесь, мука эти печеньки не испортит. Колбаски должны быть по 4 см в ширину и 2 см в высоту. Положите их на противень с расстоянием между ними в 8 см. Взбейте в отдельной миске оставшийся белок вилкой, промажьте им каждую колбаску сверху. Поставьте противень в разогретую до 180С духовку на 30-35 минут. Проверяйте зубочисткой (сухо — готово).

Бискотти ингредиенты Достаньте, разрежьте острым ножом каждую колбасу на порционные кусочки, шириной по 1-1,5 см. Уложите их на противень и снова отправьте в духовку на 7-10 минут. Следите, чтобы не пережарились.

Бискотти ингредиенты Остудите бискотти. В это время сделайте глазурь: в кастрюльке доведите сливки до почти кипения, положите туда шоколадку (перед этим ее надо поломать на квадратики), снимите с плиты и размешивайте до однородной консистенции. Залейте глазурь в высокую форму с таким диаметром, чтобы бискотти могли спокойно туда опускаться. Потом просто каждую печеньку обмакивайте в шоколад и оставьте на ночь застывать. Это очень удобно делать на решетке, чтобы лишний шоколад стек, а все самое вкусное бы осталось.

Бискотти ингредиенты Делала на работу вместе с такой вот "инструкцией". Все равно нашлись те, кто не ей не следовал, а просто без чая грыз. Так же были в абсолютном восторге!

Бискотти ингредиенты Приятного аппетита!!!




Бискотти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru