Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем

Автор: mtata

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем

Описание: Дрожжевое тесто взяла по рецепту Алии. Очень вкусный пирог, несмотря на то, что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной заливкой.

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем ингредиенты Дрожжи размять.

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем ингредиенты Залить теплым молоком, добавить сахар и оставить настаиваться на 10 мин.

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем ингредиенты Добавить яйца, взбить.

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем ингредиенты Добавить мягкое масло и размять вилкой,

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем ингредиенты В муку добавить ванильный сахар, просеять и постепенно вводить в яично-масляную смесь.. Тесто замешивать ложкой. Добавить цедру апельсина.

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем ингредиенты Тесто получилось мягкое; накрыть миску пленкой (в пленке сделать пару отверстий) и поставить в теплое место на 1 час.

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем ингредиенты Пока тесто подходит, приготовить заливку. В небольшую кастрюлю выложить мед, поставить на огонь. Добавить сливки, масло, сахар, корицу, ванильный сахар и проварить на среднем огне минут 7.

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем ингредиенты Подошедшее тесто обмять ложкой.

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем ингредиенты Форму для выпечки застелить пекарской бумагой, смазать маслом.

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем ингредиенты Выложить тесто в форму, руки смазать растительным маслом и распределить тесто равномерно.

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем ингредиенты Тесто накрыть пленкой и поставить в теплое место для расстойки на 30 мин. В подошедшем тесте пальцем сделать отверстия. Печь в разогретой духовке при 180*С 15 мин.

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем ингредиенты Через 15 мин. выпечки тесто выглядит так.

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем ингредиенты На тесто выложить заливку и распределить по всему пирогу. Печь еще 15 мин.

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем ингредиенты Оставить в выключенной духовке на 20 мин. Вынуть из формы и оставить на решетке до полного остывания.







Приятного чаепития!

Дрожжевой пирог с карамельной заливкой и миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru