Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат "Золотое кольцо"

Автор: golubga

Теплый салат Золотое кольцо

Описание: Тушеные овощи в кольце из риса, кураги и изюма. Вкусное и красочное блюдо. Идеально подходит тем, кто "сидит" на рисовой диете.

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат Золотое кольцо ингредиенты Рис залить подсоленной водой и поставить варить на слабый огонь до готовности. Воду слить. Рис промыть в теплой воде (один раз). Рисовую воду я использовала для приготовления постного дрожжевого теста вместо воды в рецепте "Луковые улитки".

Теплый салат Золотое кольцо ингредиенты Морковь мелко нарезать и тушить в масле.

Теплый салат Золотое кольцо ингредиенты К моркови добавить зелёный горошек (у меня было еще 100 г стручковой фасоли) и тушить до готовности.

Теплый салат Золотое кольцо ингредиенты К овощам я добавила 1 ст. л. соуса Kikkoman, подсолила, потушила еще 3 минуты и выложила овощи в миску. Желательно выкладывать без овощного соуса (сока), так чтобы он остался в сковороде.

Теплый салат Золотое кольцо ингредиенты В эту же сковороду выложить сваренный рис. Влить ещё 1 ст. л. соуса Kikkoman, хорошо перемешать овощную смесь, подержать 2 мин. на огне и снять.

Теплый салат Золотое кольцо ингредиенты Курагу и изюм промойте и залейте горячей водой, оставьте на 20 мин.. Затем слейте воду и нарежьте курагу на кусочки.

Теплый салат Золотое кольцо ингредиенты Я приготовила все для теплого салата: тушеные овощи, курагу с изюмом и рис.

Теплый салат Золотое кольцо ингредиенты Рис выложите на блюдо в форме кольца с отверстием посередине (поставьте банку на середину).

Теплый салат Золотое кольцо ингредиенты И украсьте рис кусочками кураги и изюма.

Теплый салат Золотое кольцо ингредиенты Центр кольца (банку вынуть), я заполнила овощной смесью. Получилось вот такое вкусное и красочное кольцо.






Теплый салат "Золотое кольцо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru