Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Крошка" на пиве

Автор: валя-ля-ля

Торт Крошка на пиве

Описание: Рецептиком поделилась моя подружка. Попробовав один кусочек этого тортика, во втором отказать себе не сможешь. И готовится достаточно просто.

Ингредиенты

Приготовление


ТЕСТО:
Муку ручками тщательно растереть с маслом. Влить пиво и быстро замесить пластичное тесто. Скатать в толстый жгут. Убрать в холодильник, обернув пленкой или пакетом.

Приступаем к приготовлению крема:
Желтки взбиваем с сахаром, добавляем ванильный сахар и крахмал. Взбиваем всё вместе и постепенно вливаем молоко. Ставим на слабый огонь в алюминиевой кастрюльке (В ней не пригорит. Можно варить также, если боитесь, и на водяной бане.)
Варим, постоянно помешивая, до получения густой консистенции.
На вкус крем похож на сгущенку. Снимаем с огня, добавляем лимонную кислоту. После того, как крем остынет, добавить шоколадную крошку (1/2 шоколадки потереть на терке)

Выпекаем коржи:
Тесто разделить на куски (диаметр выбираем произвольно, в зависимости от вашей формы для выпечки). Раскатать тонкие коржи, обрезать, если нужно, и выпекать при 200*С 7-10 мин.

Каждый корж промазывать кремом, выкладывая один на один в виде торта на блюдо. Получившееся изделие накрыть тарелкой. Поместить все это в пакет, сверху поставить груз (например, кастрюлю с водой). Дать настояться 6-8 часов в холодильнике. Сверху посыпать шоколадной крошкой, украсить по желанию.

Приятного чаепития!

Торт "Крошка" на пиве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru