Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Солнечная рапсодия"

Автор: Nikolaeva

Пирожное Солнечная рапсодия

Описание: Яркое, ароматное, и очень вкусное пирожное, как весеннее солнышко. От одного взгляда на него поднимается настроение и уже хочется чтобы побыстрее пришла весна! Попробовав это пирожное хоть раз, вы в него точно влюбитесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Солнечная рапсодия ингредиенты Для пирожного нам понадобится определенный набор продуктов, которые у нас по списку... Посмотрела на этом сайте по ингредиентам, вроде такого рецепта нет. Если рецепт заинтересовал Вас, с удовольствием поделюсь своим рецептом и авторским украшением морковного пирожного.

Пирожное Солнечная рапсодия ингредиенты Морковь трем на мелкой тёрке. Добавляем промытую и мелко нарезанную курагу, туда же натираем цедру одного апельсина.

Пирожное Солнечная рапсодия ингредиенты Дольки апельсина очищаем от пленок, нарезаем на кусочки и добавляем к моркови и цедре.

Пирожное Солнечная рапсодия ингредиенты В отдельной посуде взбиваем 3 яйца с 1 ст сахара, добавляем ванилин и соду (можно заменить на разрыхлитель). Просеивая добавляем потихоньку муку и перемешиваем венчиком, чтобы не было в тесте комочков.

Пирожное Солнечная рапсодия ингредиенты Добавляем морковь, курагу и апельсин в тесто, перемешиваем до однородности.

Пирожное Солнечная рапсодия ингредиенты 2 большие моркови для украшения, нарезаем овощечисткой лентами.

Пирожное Солнечная рапсодия ингредиенты В кастрюле сварить сироп из воды и 1 ст сахара, выложить туда ленты из моркови и проварить на умеренном огне 3-4 минуты. Шумовкой выловить ленты и оставить немного остыть.

Пирожное Солнечная рапсодия ингредиенты Форму смазать подсолнечным маслом и вылить тесто. Затем скрутить из морковных лент цветы, и далее готовый цветок воткнуть в тесто.

Пирожное Солнечная рапсодия ингредиенты Сливочное масло растопить и смазать при помощи кисточки морковные цветы.

Пирожное Солнечная рапсодия ингредиенты Выпекаем при температуре 180-200 градусов минут 35 - 40. Готовый пирог выложить на решетку и дать остыть.


При помощи колец для формовки салата вырезать пирожные так, чтобы на каждом было по цветочку.



С чашечкой чая или кофе просто райское наслаждение,
и настроение сразу весеннее и солнечное!



Приятного аппетита и весеннего солнечного настроения!

Пирожное "Солнечная рапсодия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru