Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из чечевицы и моркови

Автор: Dawta

Суп из чечевицы и моркови

Описание: Предлагаю вам ознакомиться с моим вариантом чечевичного супа (похлебки) быстрого приготовления, очень вкусного и сытного. Понравится как детям, так и взрослым. Подходит для постного стола и вегетарианцам.

Ингредиенты

Приготовление

Суп из чечевицы и моркови ингредиенты В кастрюлю наливаем растительное масло. Лук мелко режем и кидаем в кастрюлю, пока он обжаривается до прозрачности, трем морковь на крупной терке. Когда лук готов, закидываем морковь, доводим до полуготовности.

Суп из чечевицы и моркови ингредиенты Добавляем соль и приправы.

Суп из чечевицы и моркови ингредиенты Заливаем 2,5 литрами кипятка и доводим до кипения. Можно использовать любой бульон, но, скорее всего, он забьет все вкусы. Закидываем чечевицу и варим 15 минут - время приготовления чечевицы. Если хотите суп погуще, насыпьте 200 гр чечевицы. Добавляем томатную пасту и варим еще 2-3 минуты. Режем лук-порей тонкими колечками.

Суп из чечевицы и моркови ингредиенты Выключаем конфорку и закидываем нарезанный лук-порей. Даем настояться и - суп готов! Мне нравится, когда порей не до конца готов, т. е. немного хрустит в тарелке с супом, но если вы - не фанат такой пищи, то можно его закинуть в суп за 5 минут до приготовления, и тогда он будет мягким, но не утратит свой цвет. По желанию, вместе с пореем в суп можно добавить чеснок.


Мне нравится данный рецепт тем, что все ингредиенты я готовлю в одной кастрюле (с покрытием, на котором можно жарить), за счет чего не пачкается много посуды, и весь сок обжаренных овощей остается в посуде, но это не принципиально, и вы можете пожарить в отдельной посуде.

Суп из чечевицы и моркови — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru