Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничная фантазия

Автор: Wolga

Клубничная фантазия

Описание: Предлагаю вам сделать из клубники смешную морковку, которая украсит детский праздник или ваш стол на Пасху, а также прекрасный десерт из клубники со сливочной начинкой из мягкого сыра. Это не только вкусно и полезно, но и очень легко!

Ингредиенты

Приготовление

Клубничная фантазия ингредиенты Сначала подготовим все продукты.

Клубничная фантазия ингредиенты Теперь из половины клубники сделаем морковку. Для этого растопите шоколад на водяной бане, постепенно добавьте оранжевый пищевой краситель до нужного вам цвета. Возьмите каждую клубнику за зеленый хвостик и аккуратно обмакните в шоколад со всех сторон, как можно ближе к хвостику. Дайте стечь лишнему шоколаду и выложите, теперь уже морковку, на разделочную доску, застеленную бумагой для выпечки.

Клубничная фантазия ингредиенты Зубочисткой, обмакивая ее в шоколад, сделать типичные полоски на клубнике, чтобы она еще больше стала похожа на морковку. Положите клубнику в шоколаде в холодильник на 30 минут.

Клубничная фантазия ингредиенты Теперь займемся клубникой с начинкой. Размешайте мягкий сыр с сахарной пудрой и 2-3 каплями ванильной эссенции - начинка готова. У клубники отрежьте верхушку с листочками. Далее есть два варианта: либо у вас клубника с естественной полостью внутри, либо сделайте небольшие углубления для начинки.

Клубничная фантазия ингредиенты Наполните углубления в клубнике начинкой.

Клубничная фантазия ингредиенты Теперь остается обмакнуть клубнику в посыпку на ваш выбор: кокосовую стружку, размолотое печенье, тертый шоколад. Выложить красиво на блюдо вместе с клубничной морковкой и наслаждаться!






Клубничная фантазия — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru