Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Классическое масляное печенье

Автор: Демоника

Классическое масляное печенье

Описание: Нежное, рассыпчатое, тающее во рту, очень вкусное печенье с лёгким ароматом ванили. Без лишних добавок и с минимумом продуктов. Для тех, кто любит классику.

Ингредиенты

Приготовление

Классическое масляное печенье ингредиенты В глубокой ёмкости взбить размягченное масло. Добавить сахар, яйцо, разрыхлитель и ванилин. Снова взбить.

Классическое масляное печенье ингредиенты Постепенно добавляя муку, вымесить мягкое тесто. Количество муки смотрите сами. Тесто должно быть мягким, нежным и ломким. Не резиновым!

Классическое масляное печенье ингредиенты Отсадить печенья на силиконовый лист или бумагу специальным кондитерским шприцем или просто скатать небольшие шарики.

Классическое масляное печенье ингредиенты Вот так красиво выглядит печенье, отсаженное на противень с помощью кондитерского шприца "Formex", за который нежно благодарю Оленьку Демурия.

Классическое масляное печенье ингредиенты Выпекать при температуре 250 градусов в течение 5 минут. Печенье должно остаться светлым. Ориентир - оно начинает румяниться по краям. Слегка остудить на противне и снимать.

Классическое масляное печенье ингредиенты Вот так выглядит после выпечки печенье, сформированное обычными шариками. Форму держит хорошо и не растекается. Можно приготовить печенье, типа курабье, с капелькой варенья.

Классическое масляное печенье ингредиенты Печенье замечательно хранится в банке с крышкой. Из этого количества продуктов получается около 50 печений (700г в весовом эквиваленте).


Приятного чаепития вашей семье!





Классическое масляное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru