Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панини с куриным филе и сладким соусом

Автор: Людмила НК

Панини с куриным филе и сладким соусом

Описание: Это по - итальянски панини, а по нашему это бутерброд, но какой!!! Всем бутербродам бутерброд! Взрыв вкуса! Не верите? Загляните на минутку и всё поймете с первого взгляда.

Ингредиенты

Приготовление

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты Давайте начнем с клюквенного соуса, это будет как бонус к нашим, вернее итальянским панини. Соус восхитительный, подходит к куриному мясу, к мясным блюдам на все сто, а коль нет мясных блюд, можно есть просто так ложками. Итак, отмерить 350 г клюквы.

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты Снять с 1 апельсина цедру и выдавить сок.

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты В сотейник налить выжатый апельсиновый сок, добавить сахар, цедру, клюкву и нагреть, когда клюква начнет лопаться и выпускать сок, проварить 10-15 минут, соус начнет густеть, выключить огонь, остудить. Если будет мало жидкости, можно добавить немного воды и щепотку соли в самом начале готовки.

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты Обогатить вкус соуса помогут орехи, это могут быть грецкие или орехи пекан, их следует измельчить и прожарить на сухой сковороде.

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты Орехи добавить в клюквенный соус, размешать. Соус готов. Идём дальше.

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты Вареное куриное филе мелко нарезать или разобрать на волокна. У меня с куриным филе давняя любовь, чтобы оно получилось сочное и вкусное, я варю его буквально 15 минут после закипания. Вместо филе может быть мясо индейки.

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты А вот тут начинается колдовство. Берем ломтик тостового хлеба и намазываем его апельсиновым джемом Махеевъ. Джем густой, вкусный, натуральный, то что надо.

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты Ну, друзья, держитесь, сейчас на джем намазываем... горчицу! Это нечто!

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты Сверху эдак нежненько пристроим куриное филе.

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты А вот и дошла очередь до нашего клюквенного соуса. Щедро выкладываем его на куриное филе.

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты Теперь берем ломтик швейцарского сыра. Нет швейцарского? Не вопрос, берем голландский, российский или пашехонский, вообщем какой-нибудь берем и укладываем на соус.

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты Завершаем процесс кусочком хлеба. Хлеб следует намазать сливочным маслом, оба куска, верхний и нижний.

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты И вот он заключительный этап. На разогретую сухую сковороду кладем панини, то бишь бутерброд и по минуте обжариваем с двух сторон, прижимая его лопаткой к сковороде. Коль есть сковорода гриль, жарим на ней. Долго сказка сказывалась, а дело скоро делалось.

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты Быстро завариваем кофе

Панини с куриным филе и сладким соусом ингредиенты И хватаем бутерброд! Хрустящий, ароматный, сытный, безумно вкусный!






Панини с куриным филе и сладким соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru