Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные маффины

Автор: ЛикаЛи

Постные маффины

Описание: Очень вкусная и простая выпечка для поста и просто для любителей сладостей.

Ингредиенты

Приготовление

Постные маффины ингредиенты Сухие яблоки (не замачивать!!!) необходимо настричь ножницами на тонкие полосочки. Не перемалывайте в мясорубке или в блендере, т. к. яблоки скатаются в ком.

Постные маффины ингредиенты Орехи растолките ступкой или толкушкой, чтобы получились средние кусочки.

Постные маффины ингредиенты Заварите крепкий кофе и оставьте для остывания. Если Вы не любите кофе, то его с успехом можно заменить чашкой крепкого чая

Постные маффины ингредиенты Отмерьте масло и сахар

Постные маффины ингредиенты Немного размешав, всыпьте муку, орехи и яблоки

Постные маффины ингредиенты Кофе вливайте порциями. Использовала очень хорошую муку, и тесто получилось идеальной консистенции - как густая сметана. В конце вмешайте соду, погашенную уксусом. Можно вполне заменить 1 ч. л. пекарского порошка.

Постные маффины ингредиенты Тесту лучше дать постоять около 30 минут - яблоки будет чуть мягче, а тесто ароматнее. И можно раскладывать в формочки, заполнив их наполовину. Выпекать в разогретой до 180* духовке 30 минут.

Постные маффины ингредиенты Тесто поднимается почти сразу. На этом и предыдущем фото видно процесс до и после запекания. В итоге у меня получилос 18 средних маффинов)) Приятного чаепития!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Постные маффины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru