Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курочка с грибами "Нежнее нежного"

Автор: катя торопова

Курочка с грибами Нежнее нежного

Описание: Этот рецепьт я придумала сама, но он настолько прост и вкусен, что я не сомневаюсь, что его готовят многие хозяюшки. На "Поваренке" я нашла два похожих рецепта, но мой от них все же немного отличается, поэтому я рискну его опубликовать. Не судите очень строго - это мой дебют...

Ингредиенты

Приготовление

Курочка с грибами Нежнее нежного ингредиенты Вот такие, примерно, продукты нам потребуются...

Курочка с грибами Нежнее нежного ингредиенты Луковицу почистить и мелко порезать

Курочка с грибами Нежнее нежного ингредиенты Разогреть глубокую сковородку и спассеровать лук до мягкости. Добавить нарезанные грибы (я использовала уже нарезанные замороженные шампиньоны, это сильно экономит время, но свежие грибы, конечно, вне конкуренции!) Грибы сразу дают много сока. На этом этапе можно уже посолить.

Курочка с грибами Нежнее нежного ингредиенты Пока грибной сок выпаривается, можно заняться курицей. У меня в морозилке обычно всегда есть куриная грудка, но я ее покупаю с кожей и на косточке. Снять кожу и отделить филе от кости. Это не занимает много времени. Курочку режу небольшими кусочками "на один укус"...

Курочка с грибами Нежнее нежного ингредиенты Добавляем порезанную курочку к грибам, она сразу начинает менять цвет - свелеет. Перемешать...

Курочка с грибами Нежнее нежного ингредиенты И сразу можно добавлять сметану. Я добавляю три столовых ложки с верхом, но это количество примерное, ориентируйтесь на свой вкус.

Курочка с грибами Нежнее нежного ингредиенты Перемешиваем. Самое время добавить свежемолотый перец и немного мускатного ореха. Совсем немного, чтобы только появился легкий оттенок муската... На этом можно было бы и остановиться, уже вкусно! Но мы идем дальше.

Курочка с грибами Нежнее нежного ингредиенты Плавленный сыр измельчить (я просто поломала его на небольшие кусочки) и добавить к курице и грибам. Размешать, пока сыр не расплавится, и можно есть!

Курочка с грибами Нежнее нежного ингредиенты Так как курочка готовится с нежнейшим сливочно-грибным соусом, я предпочитаю подавать ее с макаронами. Кстати, они варятся примерно столько же, и за 20-30 минут вы можете приготовить легкий и сытный обед. Это очень удобно, особенно, если время поджимает. Но, я думаю, что будет вкусно и с отварным рисом или картофелем :) Приятного аппетита!




Курочка с грибами "Нежнее нежного" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru