Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с печенью трески

Автор: Нина-супербабушка

Салат с печенью трески

Описание: Хотела сделать салатик с консервированной рыбкой, что-нибудь типа скумбрии, полезла в шкафчик и обнаружила там баночку тресковой печени. И так мне захотелось ее отведать, но решила чего-нибудь сочинить к ужину вроде салата. Исходя из продуктов, обнаруженных в холодильнике, сочинился такой вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с печенью трески ингредиенты Картофель и яйца отварить и очистить. Нарезать тонкими ломтиками картофель, яйца и маринованные огурцы. В миску выложить картофель.

Салат с печенью трески ингредиенты Добавить яйца

Салат с печенью трески ингредиенты И затем маринованные огурцы.

Салат с печенью трески ингредиенты Всыпать зеленый горошек (у меня фирмы "Фрау Марта").

Салат с печенью трески ингредиенты Добавить зеленый лук, зелень и немного майонеза. Посолить и очень аккуратно, чтобы не поломать тонкие ломтики, перемешать.

Салат с печенью трески ингредиенты Выложить салат горочкой в центре плоской тарелки. Печень отцедить от масла, нарезать небольшими кубиками и выложить сверху салата. Свежий огурец нарезать тонкими кружочками, помидор - полукружочками, выложить вокруг салата, чередуя.

Салат с печенью трески ингредиенты Украсить веточками укропа. Салат очень понравился мужу, ну а я вообще от тресковой печени тащусь всю жизнь.



Приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Салат с печенью трески — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru