Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное из курицы, приготовленное в мультиварке

Автор: MarinaKhokhlova

Заливное из курицы, приготовленное в мультиварке

Описание: Курицу для заливного очень удобно варить в мультиварке, курица варится на ровном медленном огне, белое мясо мягкое и вкусное, бульон прозрачный. Рекомендую и вам приготовить такое заливное.

Ингредиенты

Приготовление

Заливное из курицы, приготовленное в мультиварке ингредиенты Моя тестируемая мультиварка ВТ-4207 R

Заливное из курицы, приготовленное в мультиварке ингредиенты Куриные части, подходящие для заливного моем и укладываем в чашу мультиварки. Я взяла куриную грудку, спинку с косточками для навара, голень и бедро. Белое мясо используем для заливного, из голени и бедра сделаем холодец. Очищенные лук и морковь кладём вместе с мясом, они дадут аромат, красивый цвет и прозрачность бульону.

Заливное из курицы, приготовленное в мультиварке ингредиенты Заливаем одним литром воды.

Заливное из курицы, приготовленное в мультиварке ингредиенты Ставим вариться на программу суп на 1,5 часа. Курица варится на ровном медленном огне. Удобно поставить вариться курицу вечером и оставить остывать на ночь.

Заливное из курицы, приготовленное в мультиварке ингредиенты Куриное мясо очистить от костей. Сварить и очистить перепелиные яйца. Заливное я решила сделать в силиконовых формах.

Заливное из курицы, приготовленное в мультиварке ингредиенты На низ формочек кладём разрезанные перепелиные яички, помидорки и нарезанный огурчик.

Заливное из курицы, приготовленное в мультиварке ингредиенты Затем раскладываем белое куриное мясо.

Заливное из курицы, приготовленное в мультиварке ингредиенты Заливаем подготовленным куриным бульоном. Его надо процедить, посолить, добавить специи по вкусу, Добавить 20 гр. растворенного желатина. Убрать в холод для застыания на несколько часов.

Заливное из курицы, приготовленное в мультиварке ингредиенты Из оставшегося мяса и бульона в подходящем контейнере залить холодец. И тоже ставим застывать в холодное место.

Заливное из курицы, приготовленное в мультиварке ингредиенты Когда заливное застынет, аккуратно достаём его из формочек. Выкладываем на блюдо, подаём к столу.










Заливное из курицы, приготовленное в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru